+16°
Спорт27 июля 2016 18:15

«Шинник» сыграл вничью с нальчикским «Спартаком»

Подопечные Александра Побегалова набрали первые очки в сезоне

В среду, 27 июля, в 18:30 ярославский «Шинник» в игре четвертого тура ФНЛ принимал на своем поле «Спартак Нальчик». Обе команды подошли к матчу в нижней части турнирной таблицы, не имея в своем активе ни одной победы. Первый тайм начался с небольшого преимущества гостей, обе команды старились опасно атаковать и взять инициативу в свои руки. Стоит отметить некую нервозность и большой процент брака в действиях футболистов. Нередки были опасные срезки и неточные передачи, несколько раз не очень надежно действовали вратари, заставляя болельщиков то и дело вскакивать от опасных моментов на ровном месте. Самый опасный момент тайма создали черно-синие. В концовке основного времени после подачи Султонова со штрафного мяч угодил в перекладину, а при добивании только штанга спасла гостей. Во втором тайме нервозности и неточности в действиях команд стало заметно больше. Сказывалось желание одержать первую победу. Однако игра стала более текучей и вялой, с кратковременными всплесками то с одной то с другой стороны. Ближе к концу встречи, ярославцы упустили великолепную возможность отличиться. Мяч после прострела с фланга заметался по вратарской, но наш футболист с убойной позиции попал, что называется «прямо по воробьям». Чуть позже и гости упустили стопроцентный момент. Красно-белые после углового попали в штангу и от них, как и от наших футболистов в первом тайме, на добивании удача отвернулась. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет, 0:0 и первые набранные очки черно-синих в новом сезоне. На данный момент «Шинник», имея одно очков активе делит 19-20 место с саранской «Мордовией». Следующую игру ярославцы проведут дома. В воскресенье, 31 июля, наша команда на своем поле встретиться с «Лучом-Эенергией» из Владивостока.