Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2016 7:51

Ярославль заваливает снегом: после обеда может прийти циклон

Специальные службы готовятся к удару стихии

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Мощный снегопад, который обещали вчера вечером, накрыл Ярославль утром в среду, 2 марта. Транспортного коллапса в городе нет, но машины движутся очень медленно. Судя по картам Яндекс.Пробки, город почти встал – все центральные улицы помечены красным.

Но, похоже, это только цветочки. В МЧС предполагают, что на область после обеда надвинется циклон. И вот тогда действительно завалит снегом. Даже если этого и не случится, в службе решили подготовиться – в полдень в Главном управлении состоится заседание с участием председателей всех комиссий по ЧС.

В мэрии отрапортавали - утром на уборку города вышло больше 50 машин. Даже из области привлекли. Но в муниципалитете разволновались. Депутаты признали уборку дорог неудовлетворительной. И сразу после заседания на эту тему представителей дорожных компаний депутаты отправили убирать город.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Кстати, на том же заседании поспорили - надо ли продолжать посыпать дороги реагентами. Или отказаться - в пользу красоты, как это сделали в Санкт-Петербурге?

Пока решили лить реагенты. Красота - красотой, а ГОСТы соблюдать надо. Без реагентов, говорят, дорогу по всем правилам не почистить.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Днем собрались уже в МЧС. По селектору на связь вышел Гидрометцентр. Предупредил - на смену резкому ветру завтра утром придет туман. Спасатели уже выставили дежурные бригады на трассе М-8.