Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество15 ноября 2015 11:20

В пиццерии Ярославля закрыли на ночь уснувшего в туалете клиента

Освободиться из запертого кафе гостю помогла сработавшая сигнализация
Посетителю пиццерии пришлось заночевать в заведении

Посетителю пиццерии пришлось заночевать в заведении

Фото: Игорь БУЛАТОВ

Бывает так: отобедаешь плотненько, рюмашку пропустишь, тут тебя сон и сморит. Так неожиданно накрыло в Ярославле посетителя кафе «Академия» на Комсомольской улице. И как на грех, не вовремя – отключился мужчина… в туалете заведения.

Да так тихонечко засопел, никому не мешая, что его и не заметили. Все посетители разошлись. Ушли бармены и официанты. Мужчина мирно похрапывал в уборной.

В три часа ночи он выспался.

Вышел из туалета и в полной растерянности остановился, озираясь, посреди темного пустого зала. Вместе с загулявшим клиентом проснулась и сигнализация.

В пиццерию тут же приехала охрана и администратор – они и выпустили заложника гастрономических удовольствий.

- В моей практике это уже третий или четвертый случай, - поделился ресторатор Арсений Нестеров, владелец сети пиццерий. - Гость пришел поужинать, выпил, рассчитался, а перед выходом зашел в туалет, где и уснул.

Оказавшимся в подобной ситуации ресторатор советует не паниковать – ведь вы находитесь в отапливаемом охраняемом помещении. Сам факт передвижения по кафе фиксируется у охраны и записывается на видео, поэтому пытаться опустошить бар или выбраться самостоятельно не стоит – это может быть расценено как проникновение и взлом. Лучше покойно подождать, когда приедет охрана.

И еще совет от владельца кафе: «Не спите в туалетах!».