Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Кострома 3 ноября 2015 14:45

Самые нелепые происшествия месяца

Мы выбрали самые любопытные ЧП в Костроме

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Тут помню, тут не помню

Пожалуй, самое курьезное происшествие месяца приключилось в селе Прискоково Красносельского района. По информации красносельского сайта krasnoenews.ru, жители села сообщили участковому полицейскому, что в один из деревенских домов ночью через окно залез неизвестный мужчина. Через некоторое время взломщик объявился. Житель Афанасово сам сдался в полицию, написав явку с повинной. Курьезным же оказалось то, что повиниться-то он повинился, но не очень понятно в чем. Мужчина пояснил, что не знает точно, как оказался в Прискоково, и удалось ли ему что-то украсть из дома, в который он залез. Теперь на эти сложные и важные вопросы предстоит ответить следователям. По факту взлома возбудили уголовное дело.

Похитил стакан с выручкой

Конкуренция между маршрутчиками в Костроме закончилась разборкой. На Некрасовском шоссе, в районе дома 195, водитель маршрутного такси, молодой мужчина, решил выяснить отношения со своим конкурентом - сообщают в УМВД России по Костромской области. Водитель догнал коллегу на маршруте, обвинил его в «перехвате» потенциальных клиентов, после чего влез в салон через водительскую дверь и похитил с «торпеды» стаканчик с выручкой, около 1000 рублей.

Пострадавший от налета маршрутчик сразу вызвал полицию, и похитителя задержали. Горячий водитель объяснил полицейским, что просто хотел восстановить справедливость, отняв выручку у нечестного, по его мнению, конкурента. Против подозреваемого уже возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Покусал полицейского

Еще одного костромича осудили за то, что он пнул и покусал полицейского, мешая тому исполнить свои должностные обязанности. Как сообщает сотрудник городской прокуратуры, сам инцидент произошел еще летом. Инспектор ДПС с напарником вечером патрулировали Фабричный район и заметили на улице Коммунаров припаркованный автомобиль «Жигули», около которого танцевал молодой мужчина с бутылкой в руке. Потом парень сел за руль и поехал. Странного водителя остановили для проверки документов. Нужных документов у парня не оказалось, к тому же по всем признакам он был изрядно пьян. На предложение пройти в патрульную машину, чтобы составить протокол, водитель стал угрожать полицейским самоубийством и пинаться. А когда на буяна надевали наручники, он укусил полицейского за руку. Кусачему костромичу дали 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Такая корова нужна самому!

Сорокалетний житель деревушки под Нерехтой пытался с выгодой купить корову в интернете. На одном популярном сайте мужчина нашел объявление о продаже прекрасной коровы по хорошей цене и созвонился с продавцом. В качестве предоплаты за буренку продавец потребовал перевести ему на карту 19,5 тысяч рублей. Как только деньги поступили на счет, мошенник отключил телефон и исчез.

- Не стоит доверять заманчивым предложениям в интернете! - предостерегают горожан полицейские. - Аферистов в Сети сейчас развелось очень много.

Есть женщины в русских селеньях!

Ждет суда незадачливый грабитель, недавно пытавшийся похитить выручку из кассы магазина в Волгореченске. Вернее украсть деньги, 20 тысяч рублей, у злоумышленника получилось: он улучил минутку, пока продавщица отвернулась, перегнулся через прилавок и схватил выручку, только вот уйти далеко с награбленным преступнику не удалось.

- Продавщица и ее коллега бросились догонять вора, - рассказали в городской прокуратуре. - Женщины несколько раз настигали преступника и колотили его. В итоге мужчина сдался и выбросил деньги. Но разъяренные женщины снова догнали вора и отобрали у него сумку с документами. Скоро подоспевшие полицейские задержали грабителя и взяли его под стражу. Сейчас 30-летний костромич ждет суда.