Премия Рунета-2020
Ярославль
+14°
Boom metrics
Общество6 июля 2015 14:50

Палатка бизнес-класса: на Волге завершился туристический слет предпринимателей

В Ярославской области в 12-й раз прошел съезд «Содружество» [фото]
Почти 1500 предпринимателей приехали на турслет

Почти 1500 предпринимателей приехали на турслет

Фото: Анна ЕЛКИНА

Почти тысяча палаток, десятки костров и килограммы ароматного шашлыка - с 3 по 5 июля на берегу Волги в Некрасовском районе прошел туристический слет предпринимателей. Бизнесмены из Ярославской, Московской, Ивановской, Воронежской и Владимирской областей встретились на турслете «Содружество», который уже 12 лет подряд проводит ярославское объединение «Опоры России».

- В этом году с нами 60 команд, 42 из которых участвуют в соревнованиях с 11 утра и вплоть до 11 вечера! - рассказал уполномоченный по правам предпринимателей, сопредседатель ярославской «Опоры России» Альфир Бакиров. - Нас не так много, как на 10-м юбилейном турслете, когда приехали почти четыре тысячи человек. Зато большинство гостей не пропустили ни одного летнего съезда!

В этом году турслет предпринимателей собрал почти 1500 человек, среди них почти две сотни детей - ребят от трех до 15 лет, кто тоже не отставал от взрослых в соревнованиях. Для молодежи прошли специальные семейные конкурсы, с командной эстафетой и батутом. В гости на огонек приехали интересные персоны - директор Волковского театра Юрий Итин, постоянный турист слета сенатор Анатолий Лисицын.

- Я не пропустил ни одного летнего съезда предпринимателей, приезжаю все 12 лет, - гордо заявил и бизнесмен из Углича Владимир Орфаницкий. - Это уже традиция, без которой не обходится ни одно лето.

Помимо шашлыков и беспечного отдыха предприниматели боролись за первенство лагеря по футболу и волейболу. Офисные клерки, заводские инженеры, директора торговых компаний, как веселые пионеры, бегали по полю за мячом. Бесстрашно лазали по канатам в туристической эстафете, ловко цепляясь карабином за натянутые над землей на деревьях тросы. Старались как могли - ведь пролезть, будто опытный скалолаз и гимнаст на веревке, еще и на время, не каждому под силу.

Помимо шашлыков и беспечного отдыха предприниматели боролись за первенство лагеря в различных эстафетах

Помимо шашлыков и беспечного отдыха предприниматели боролись за первенство лагеря в различных эстафетах

Фото: Анна ЕЛКИНА

Но одного спорта мало, чтобы стать лучшим предпринимателем - команды представили жюри-организаторам съезда сценки-визитки. Даже актеры театра позавидовали бы некоторым постановкам, которые устроили команды. Здесь обыграли и «сон предпринимателя» о нулевых процентных ставках по налогам, и придумали американский конкурс красоты среди коров, где побеждает ярославская буренка.

Конкурсы продолжались два дня, и даже воскресное утро встретили… метанием бревна и армрестлингом.

ФОТО: "Опора России"

ФОТО: "Опора России"