Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Звезды16 июня 2015 11:00

Закулисье шоу «Дом-2»: искренние чувства или игра по сценарию?

«Комсомолка» узнала о жизни на шоу ярославца Александра Задойнова [фото, видео]
Самый долгий телепроект России отметил в этом году 11 лет

Самый долгий телепроект России отметил в этом году 11 лет

Фото: Анна ЕЛКИНА

11 лет любви со скандалами, интригами, свиданиями и бурными обсуждениями каждого поступка – самый долгий телепроект в России «Дом-2» отметил свой день рождения. В честь праздника «периметр» популярной стройки любви на ТНТ открыл свои двери для прессы. Вместе с коллегами с телеканала «Яртелесеть», который транслирует шоу в Ярославле, один день провела со знаменитыми «домовцами» и «Комсомолка», выяснив, как на самом деле живет под прицелом камер ярославский участник Александр Задойнов.

За закрытыми воротами

Загородный сосновый бор в Подмосковье, современный коттеджный поселок, узкая виляющая асфальтовая дорожка… И вот, перед вами высоченный зеленый забор из панели, за ним еще один – тот самый периметр, где живут 36 участников телепроекта.

- Ура! – радостным воплем встретили нас участники, собравшиеся на «Поляне». И «старичок» проекта Андрей Черкасов тут же исполнил свою новую песню о любви.

"Домовцы" устроили танцы под новую песню Андрея Черкасова

"Домовцы" устроили танцы под новую песню Андрея Черкасова

Фото: Анна ЕЛКИНА

А дальше, как в телевизоре – ведущая Ксения Бородина поприветствовала гостей. Но прессу ждал сюрприз – организаторы проекта выбрали десять журналистов и предложили им стать участниками проекта на один час. Остальных гостей разбили на три экскурсии, которые возглавили ярославец Александр Задойнов, один из старичков проекта Евгений Кузин и заметная на шоу участница Либерж Кпадону.

Жизнь под прицелом камер

- Ребята, разбираем форму, сейчас пойдем на стройку, - возглавил десятку новичков-участников Андрей Черкасов. – По пути можно делать селфи с участниками и селфи на фоне чужого селфи. Но соблюдайте правила – не перебиваем, когда кто-то говорит, чтобы высказаться – поднимаем руку.

Стройкой оказался… курятник. Самый настоящий деревянный курятник с птицами и кроликами, действительно построенный руками участников. Но на этом строительная тема закончилась. Неожиданно, на глазах у всех, участник шоу Евгений Руднев решил поцеловаться с загорелой брюнеткой Настей Лисовой. А еще прошлым вечером, оказывается, он признавался в чувствах другой девушке. Вот и тема, которую предложили обсудить новичкам.

А пока журналисты разглядывали комнаты ребят, смотрели на припасы в холодильнике и даже открывали шкафы с бельем, сами «домовцы» прогуливались по небольшому периметру. Кто-то плескался в бассейне. Ребята болтали и выясняли, кто кому нравится. А что еще делать? Весь периметр - из нескольких домиков с бассейном, «поляной» и «лобным местом» в центре. В таком замкнутом пространстве только и остается – присматриваться к тем, кто рядом.

- Вы думаете, мы играем? – нахмурив брови, спрашивает журналистов Евгений Кузин. – Но нам не выдают сценариев. А находясь 24 часа под камерами, рано или поздно перестаешь думать, что они вообще есть.

Александр Задойнов: «Семье нужно уединение»

Ярославский участник брови не хмурит, кажется, никогда.

- Наконец-то родной Ярославль приехал! - приветствовал он «Комсомолку». - Очень скучаю по дому. Это мой город – духовный, любимый, уютный. Но, как бы его ни любил, море мы с женой любим больше. Семье нужно уединение.

Александр намекнул на то, что после свадьбы, которую они с возлюбленной Элиной Камирен планируют сыграть осенью, уже как семья, покинут телепроект и уедут жить на море. Кроме того, ярославец рассказал, что в конце лета планирует с Камирен визит в родной город, где пара хочет основать фонд помощи детям.

«Лобное место»: здесь заговорит каждый

Как еще может завершиться день на «Дом-2», как не обсуждением событий на «лобном месте»? Аккуратно сложенные бревна и приколоченные лавочки, уже не костер из брусьев, а очаг с подведенным под землей газом. Ведущая, участники и временные участники из СМИ уже на месте. Хочешь, не хочешь, а высказаться о проведенном времени придется! Формат проекта такой – молчуны здесь не задержатся. Вся компания, оставшись довольной друг другом, отправилась на финальную точку – поднять флаг в честь дня рождения телепроекта и прокричать знаменитое «И мы… счастливы!»

Как еще может завершиться день на «Дом-2», как не обсуждением событий на «лобном месте»?

Как еще может завершиться день на «Дом-2», как не обсуждением событий на «лобном месте»?

Фото: Анна ЕЛКИНА

Смотрите реалити-шоу «Дом-2» каждый день в 9:00, 23:00 и 00:00 на ТНТ!