Премия Рунета-2020
Ярославль
+19°
Boom metrics
Звезды12 июня 2015 20:20

Влюбленный снайпер: Роман Курцын раскрыл секреты нового сезона «Меч-2»

Ярославский актер рассказал о сериале, выхода которого фанаты ждали пять лет [видео]
Роман Курцын раскрыл секреты второго сезона

Роман Курцын раскрыл секреты второго сезона

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

В понедельник, 15 июня, российские телезрители увидят на экранах второй сезон телесериала «Меч-2» на «НТВ». Этого дня фанаты ждали пять лет – ровно таким был перерыв между первым и вторым сезоном популярнейшего сериала «Меч» с ярославским актером Романом Курцыным в главных ролях. О том, какой сюжет раскроется перед зрителями в новом сезоне, Роман рассказал читателям «Комсомольской правды».

Костян жив

- Сериал станет прямым продолжением первого сезона и начнется с его финальной точки, где моего героя Костю Орлова убивают. Но те, кто смотрел первую картину, знают: он не убиваемый, - поделился актер. - Пуля от выстрела прошла на вылет, Костя загремел в больницу при тюрьме. Конечно, он не просто выписывается оттуда. Каким образом он сделает оттуда ноги, оказалось интересно и мне самому.

Брутальный герой Курцына с оружием наперевес, убивший почти сотню человек в первом сезоне сериала о карательной группе «Меч», сильно изменится в продолжении. Гнавшийся за опасными преступниками герой, наконец, задумается о ценности своей жизни. Побывав в тюрьме, парень поймет, что провести остаток дней в одиночной камере совсем не в радость.

- Мне нравится Костян нынешний не менее, чем тот, которого знают зрители. Он влюбится и даже отрастит волосы. А вот убьет в этом сезоне, я посчитал, всего трех-четырех человек, - раскрыл тайны Роман.

О курьезах на съемках

Ни одни съемки весельчака Курцына не обходятся без происшествий. Однажды актера уже вытащили из постельной сцены - в тот момент во дворе дома неизвестные колотили его машину. Сцена, кстати, тоже была из «Меч-2». Но на этот раз Роман завоевал себе новое прозвище - «Человек-горелка».

- Во время съемок промо-ролика, где Костя взрывает здание, мне по-настоящему пришлось взрывать гранату, - уверил актер. – Для этого мы придумали бронежилет, на который прикрепили «коктейли» Молотова. Первый кадр - горит горелка для поджога «коктейля», он у меня в руках, я стою с брутальным взглядом. За моей спиной пиротехники уже что-то подожгли…Бросаю «коктейль» в сторону, и тут на меня летит мощный взрыв с пламенем. От брутального взгляда не осталось и следа. С воплем я отпрыгиваю от пламени. Этот момент даже оставили в сериале, а меня прозвали «Человек-горелка» - новый герой, взрывающий и поджигающий здания.

Где еще увидеть актера

15 июня в 21:00 на «Россия1», телесериал «Офицерские жены» - роль Виктор Терехов.

15 июня в 19:40 на «НТВ», телесериал «Меч-2» - роль Константин Орлов.

с 16 июня – съемки на Алтае многосерийной картины под рабочим названием «Болевой порог»

с 10 июля – съемки нового 12-серийного проекта для «Первого канала» в Ярославле.