Boom metrics
Происшествия3 июня 2015 8:45

Тело жительницы Ярославля, погибшей в ДТП в Турции, доставят на родину

Правозащитники ведут переговоры со страховой компанией
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами.

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами.

Тело погибшей в ДТП в Турции жительницы Ярославля Натальи Русских турецкая сторона не спешит отправлять на родину, ссылаясь на организацию специального рейса. Дата вылета самолета до сих пор неизвестна, а родственники не могут определиться с похоронами. Кроме того, возникли сложности со страховой компанией, в которой была застрахована Наталья.

- Страховщики сказали, что доставят тело только до московского аэропорта, а дальше, дескать, решайте сами. Сейчас ведем переговоры со страховой компанией, чтобы именно они организовали катафалк и тело привезли в Ярославль, - рассказал председатель ярославского Центра по защите прав человека «Дорога Свободы» Алексей Самойлов.

Как также уточнил Алексей, подруга погибшей женщины Ольга Басаева вернется в Россию в четверг 4 июня. Страховая компания согласилась приобрести ей билет на самолет. После случившейся трагедии Ольга отказалась от дальнейшего отдыха на турецком курорте.

Напомним, 2 июня на трассе от курорта Мармарис в аэропорт Даламан в турецкой провинции Мугла перевернулся автобус с российскими туристами. В аварии пострадали 14 человек, одна женщина скончалась в больнице. Водитель пытался оправдаться, что причиной ДТП стала кошка, выбежавшая на дорогу, но пассажиры уверяют, что водитель потерял управление, потому что отвлекся или уснул.