Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Общество17 апреля 2015 12:20

Где будут отдыхать наши дети: Крым, Карелия, Краснодарский край и Болгария

О перспективах летнего отдыха для ребятишек «Комсомолке» рассказала директор турагентства «ГарантВояж» Юлия Жигалова
Айда на море!
Фото: Евгения ГУСЕВА.

Айда на море! Фото: Евгения ГУСЕВА.

Крым: военно-патриотический лагерь «Морской десант»

Хочется свозить ребенка на море, а отпуск вам начальник дает только зимой? Это вовсе не повод оставлять любимое чадо без солнышка и шума прибоя. Альтернатива семейному отдыху - детский лагерь на крымском побережье «Морской десант». Он стоит прямо на берегу Черного моря в сосновом бору. Лагерь утопает в зелени. У него есть собственный чистый галечный пляж, так что закаливающие процедуры несколько раз в день обеспечены. На территории лагеря есть футбольное поле, летний и зимний кинотеатры, танцевальная и костровая площадка, детская площадка, спортивная площадка, библиотека, зал ЛФК, спутниковое телевидение, Интернет. Для ребят будут организованы экскурсии по южному побережью Крыма. Они смогут увидеть Воронцовский дворец, Алупку, Ласточкино гнездо в Ялте и множество других красивейших мест.

Но главное, за лагерную смену ребенок сможет оздоровиться, ведь в том, что именно Крым является лучшей здравницей для детей, единодушны все педиатры.

Стоимость: 26000 рублей смена 21 день.

Карелия: лагерь-кочевник «Навигатор»

Это лагерь для юных путешественников. Расположен он на берегу озера. Во время активного отдыха ребята обязательно получат опыт приключенческой походной жизни, при этом все ночевки будут проходить в комфортабельных условиях в современной гостинице. Дети увидят множество живописных мест, куда им обязательно захочется вернуться. Карелия поразит их своей чарующей красотой. У каждой группы ребят будут не только вожатые, но и инструкторы, которые разместятся в отдельных номерах на этаже рядом с детьми. Кстати, на территории лагеря имеется питомник собачек хаски, которые являются участниками активной части программы.

Стоимость: 27300 рублей.

Дополнительно оплачивается ж/д проезд по маршруту Москва - Петрозаводск - Москва - 7500 рублей.

Краснодарский край: Всероссийский детский центр «Орленок»

Помните, раньше пионеров-активистов награждали путевками в детские лагеря «Орленок» и «Артек»? Теперь побывать в лагере-легенде «Орленок» может каждый. Это лучший лагерь в пионерских традициях и визитная карточка СССР. Состоит он из нескольких лагерей. Каждый лагерь в этой детской стране хорош по-своему. Например, лагерь «Стремительный» находится в 200 метрах от моря. Юные моряки проживают в кубриках (спальни) с гальюнами (душ и туалет), питаются на камбузе (столовая). Поддержать спортивную форму юные моряки смогут в тренировочном зале и на скалодромах.

А самые маленькие ребятишки, которым уже исполнилось шесть лет, могут приехать в лагерь «Солнышко». На территории центра имеется школа, стадион, Дворец культуры и спорта с плавательным бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки и мастерские технического и прикладного творчества, астрономическая обсерватория, лечебный корпус, библиотека.

Болгария: новое направление в детском отдыхе

По соотношению цена-качество летним лагерям для детей и подростков в Болгарии мало конкурентов. Основные оздоровительные факторы Болгарии: теплое море, широкие песчаные пляжи с пологой береговой линией, целебный сухой воздух - вообще климат Болгарии очень напоминает климат степного Крыма или Анапы. Во всех центрах Болгарии предлагаются интересные и недорогие экскурсии: старинные города Несебр и Созополь, знаменитый ботанический сад и дворец румынской королевы в Балчике, монастырь в Аладже и памятники на мысе Калиакра, а также поездки в дельфинарий, прогулки на яхте, рыбная ловля, джип-сафари.

Стоимость: от 39000 на 21 день (дополнительно оплачивается виза).