Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Спорт28 октября 2014 7:45

Я тебя поломал, я тебя и починю

Фанаты «Спартака» за свой счет оплатят восстановление трибун «Шинника»
За свое "шоу" фанатам "Спартака" придется заплатить.

За свое "шоу" фанатам "Спартака" придется заплатить.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Болельщики столичного «Спартака», в прошлом году с удовольствием громившие стадион «Шинник» в Ярославле, в этом году будут по полной оплачивать его восстановление. Хотя на официальной странице «Шинника» сказано, что «лица осознали всю тяжесть своих преступлений и добровольно, из собственного кармана, возмещают нанесенный ущерб», это осознание пришло к ним, лишь когда их отыскала полиция.

Погром год назад, напомним, был большой. На игру «Шинник» - «Спартак» из Москвы приехали пять тысяч болельщиков. Один из фанатов «красно-белых» выскочил на поле. Пока его пыталась поймать полиция, он раззадорил других болельщиков фан-зоны. Те зажгли фаеры и бросились в драку с ОМОНом. А по пути поломали половину правого сектора Восточной трибуны, вырвав пластиковые стулья. Чтобы успокоить разгорячившихся парней, в дело пришлось пустить водометы. После матча посчитали - в пылу футбольных баталий вырвали 500 стульев и сломали входные ворота на Северной трибуне. Ущерб для стадиона составил примерно 200 тысяч рублей.

Искали хулиганов год, полиции помогал в этом футбольный клуб «Шинник». Теперь фанатам предъявлены обвинения по статьям «хулиганство» и «вандализм». Если их вина будет доказана, то им светит до пяти лет лишения свободы.