Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Кострома 29 августа 2014 8:50

В центре Костромы ограбили сотрудников ЧОП, перевозивших крупную наличность банка

По предварительным данным, злоумышленники похитили более 10 миллионов рублей
УМВД по КО

УМВД по КО

Костромские полицейские ищут злоумышленников, совершивших разбойное нападение на сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших крупную наличность «Конфидэнс банка».

Происшествие случилось в четверг, 28 августа, в центре Костромы на проспекте Мира средь бела дня. По данным полиции, легковой автомобиль охранников подъехал во двор дома около 11-20 к «черному» входу в банк. Там все и произошло за считанные секунды.

Преступники, по всей видимости, заранее подготовились и сбили все камеры видеонаблюдения на доме. Как только ЧОПовцы вышли из машины, внезапно их окружили вооруженные крепкие парни в масках. Одного охранника ударили по голове битой, вырвали из рук сумку с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ четырнадцатой модели бежевого цвета. Предварительно, было похищено более 10 миллионов рублей. Пострадавший охранник в настоящее время находится в больнице.

В области незамедлительно объявили план «Перехват», но розыск злоумышленников по «горячим следам» не дал положительных результатов. Примечательно, что утром в пятницу, 29 августа, похожее разбойное нападение было совершено на инкассаторов банка в Ярославле. Преступники забрали у охранников более 15 миллионов рублей.

Орудовала ли эта одна и та же банда, сейчас устанавливается.