Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Досуг2 июля 2014 13:40

В Карабихе устроят русский народный флешмоб, а в Вятском - вечер старинного романса

Некрасовский праздник поэзии в этом году пройдет в двух местах Ярославля

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

В выходные, 5 и 6 июля, в Ярославле пройдет 47-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. В этом году у него новый формат. Торжества будут проходить не только на малой родине поэта, в Карабихе, но и в Вятском.

3 июля в западном флигеле музея в Карабихе откроется выставка «Литературные усадьбы»: вы сможете полюбоваться самыми поэтичными и сокровенными уголками усадеб Льва Толстого, Антона Чехова и других великих писателей.

Сам же праздник начнется 5 июля в девять утра у памятника Некрасову на Волжской набережной в Ярославле. Оттуда торжества плавно перетекут в Карабиху, где на каждом углу в этот день будут читать стихи, петь, играть. Кстати, в этот день у посетителей будет уникальная возможности посмотреть все выставки по единому билету. Впервые под кедрами в Нижнем парке раскинется молодежная поэтическая площадка «Голоса молодых». А в два часа дня все желающие смогут закружиться в «Большом карабихском хороводе» или станцевать вместе с артистами любой другой народный танец.

Второй день Некрасовских чтений впервые пройдет в Вятском. Все начнется в полдень на летней веранде, потом, в час дня, торжества перекочуют в киноконцертный зал села. Завершится все вечером старинного романса в исполнении солистки «Москонцерта» и Фонда "Таланты Мира", лауреата международных конкурсов Екатерины Нешевой.

КАК ДОБРАТЬСЯ!

Карабиха (от автовокзала авт. 105, 110 и маршрутным такси 157 до остановки д. Карабиха). Тел. для справок: (4852)43-41-81, 43-43-16.

Вятское (автобусом от автостанции «Заволжье», ТЦ «Космос-2», пр-т Авиаторов, 149). Тел. для справок: 8 (48531)64-418, 8-961-160-81-17.