
Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Хоккейные болельщики наконец-то дождались плей-офф – самого вкусного блюда сезона. Это не регулярный чемпионат. Здесь на счету каждая ошибка и каждый забитый гол.
Но в Ярославле особого ажиотажа замечено не было. В день матча в кассах можно было купить билеты разной ценовой категории. А из Череповца вместо заявленных четырех сотен болельщиков приехало раза в два меньше. Зато по приглашению главы Ярославской области Сергея Ястребова на матч пожаловал Вологодский губернатор Олег Кувшинников.
- Мой прогноз - семь матчей в этой серии, а заканчиваем в Ярославле победой, - заявил Олег Кувшинников.
- Прогнозы – вещь неблагодарная, - парировал Ястребов. – Пожелаю удачи обоим командам.
Действительно, прогнозы относительно пары «Локомотив» - «Северсталь» делать сложно. Даже хоккейные эксперты не могут прийти к согласию. Это два равных молодых коллектива, которые стоят друг друга. Букмекеры были совсем иного мнения. По крайней мере, победу в первых матчах серии они отдавали «Локомотиву»!
И по началу все шло по их предсказанию. Уже на первых минутах матча до конца встречи удалился один из игроков ударной тройки «Северстали» - Денис Казионов. Пять минут «железнодорожники» играли в большинстве и сумели забросить шайбу. Отличился капитан Алексей Калюжный. Он стал автором первого гола в плей-офф КХЛ сезона-2012/13.
К сожалению, больше забить хозяева не смогли, хотя возможности для этого были. А «сталевары» свои моменты реализовали. По разу голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда пробили Столяров и Шипачев.
- Это была очень острая по накалу игра, - заявил наставник «Локомотива» Том Роу. – Мы создали несколько опасных моментов, которые не реализовали. Будем играть дальше.
Второй матч серии до четырех побед пройдет в Ярославле сегодня, после чего команды перебираются в Череповец. Игры запланированы на 24 и 25 февраля.
СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>
ОПРОС KP.RU
Как «Локомотив» сыграет в плей-офф?
Проиграет в первом раунде 42.37%
Дойдет до финала Западной конференции 26.27%
Дойдет до финала Кубка Гагарина 18.64%
Выиграет Кубок Гагарина 12.71%
В опросе приняли участие 118 человек