Премия Рунета-2020
Ярославль
+13°
Boom metrics
Общество3 мая 2012 13:30

В главном параде страны примут участие 400 курсантов из Ярославля

Ребята тренируют строевой шаг в Подмосковье
В главном параде страны примут участие 400 курсантов из Ярославля.

В главном параде страны примут участие 400 курсантов из Ярославля.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Курсанты Ярославского высшего зенитного ракетного училища примут участие в параде на Красной площади. По брусчатке пройдут два парадных расчета, в каждом из которых будут маршировать по двести человек, а общее представительство ярославцев вместе с офицерским составом составит около 450-560 человек.

Все курсанты прошли профессиональный отбор. Были выбраны не только преуспевающие в физической подготовке, но и в учебе. А отличить ярославских ребят можно будет по специальной парадной форме с нашивками училища.

- Готовиться к параду на Красной площади мы начали в конце сентября, - рассказал майор Михаил Клюшин. - С 17 марта ребята находятся в подмосковном Алабино, где проходят тренировки всех участников парада.

Подготовка непростая. Курсанты старших курсов маршируют по несколько часов три дня в неделю. И командировка проходит без отрыва от учебы - ребята посещают занятия.

Вчера ночью прошла ночная репетиция, а на 6 мая намечена генеральная, на которой будут устранены все оставшиеся недочеты и шероховатости.

Уже вечером 9 мая ярославские ребята отправятся на автобусах в Ярославль.

- Некоторые курсанты будут участвовать в параде уже в четвертый раз, - добавил Михаил Сергеевич. - Все должно пройти просто на отлично!