
Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
- Кипучая, могучая, никем непобедимая... - неслось вчера под звуки духового оркестра вдоль улицы Свободы. На главную улицу города в Праздник весны и труда вышли профсоюзные организации и коммунисты. Профсоюзы требовали «отмены заемного рабства» и организации профсоюзных организаций на каждом предприятии. Коммунисты - справедливой власти и лучших условий жизни для молодых людей.
- Без отечественной промышленности нет России! Нет произволу работодателей! - бодро выкрикивали митингующие.
После традиционной песни «Красная гвоздика» в рядах демонстрантов стало еще веселее - зазвучали озорные частушки. Закончился парад коммунистов у ТЮЗа. Тут, кроме уже ставших привычными призывов к созданию справедливой власти, прозвучала и тема экономии городского бюджета. Активисты требовали не допустить передачи озера «Техас» и прилегающей к нему территории зоопарку - дескать, и так бюджет города дефицитный, а еще платить придется за эту землю, поскольку из федеральной собственности она перейдет в муниципальную. Тут же и подписи в поддержку этого воззвания собирали, чтобы передать их новому мэру.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Малышня прогулялась на папиных плечах. Чтобы не потеряться в таком потоке людей, держаться надо крепко.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С шариками и песнями старшее поколение ностальгировало по молодости.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Под звуки оркестра под флагами профсоюзов прошло больше тысячи ярославцев.
СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>> Фото: Елена ВАХРУШЕВА