Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Ва-Банк 19 марта 2012 12:05

К Ярославлю пристроят два новых микрорайона

Новые районы смогут обеспечить доступным жильём более 15 тысяч жителей города
К Ярославлю пристроят два новых микрорайона.

К Ярославлю пристроят два новых микрорайона.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

В Ярославском районе, неподалёку от Норского, планируются к постройке два микрорайона. Один из этих участков уже начала осваивать строительная компания «РЕНОВА-СтройГруп», она готовится к возведению микрорайона «Преображенский» на 300 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. А судьбу другого обсудили в пятницу, 16 марта, на «круглом столе», который состоялся в Правительстве Ярославской области.

Встреча эта собрала за одним столом всех, кто может быть заинтересован в появлении под Ярославлем ещё одной жилой зоны: застройщиков, представителей банков, компаний-поставщиков ресурсов. По плану регионального правительства, новый микрорайон в районе деревне Ченцы будет небольшим и должен будет дать городу около 26 тысяч квадратных метров жилья. Более половины этой площади должно будет относиться к жилью эконом-класса. Разумеется, в микрорайоне будет создана и вся необходимая инфраструктура – дороги, магазины.

Компанию, которая будет заниматься застройкой нового участка, определит аукцион, он запланирован на 29 марта, - сообщает сайт ИА «Ярновости».

В общей сумме микрорайон «Преображенский» и безымянный пока микрорайон в районе деревни Ченцы смогут обеспечить доступным жильём более 15 тысяч жителей Ярославля. Значительная часть этого плана будет выполнена к 2014 году.