Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics
Ва-Банк 21 февраля 2012 13:25

Яндекс теперь знает о вас всё

Популярный российский поисковик ввел новый сервис - поиск по профилям в социальных сетях.

Популярная российская поисковая система «Яндекс» на днях обогатилась новым актуальным сервисом. Теперь здесь можно без труда найти информацию о любом человеке на основе его профилей в социальных сетях.

Вчера, 20 февраля, поиск по профилям в соцсетях был официально внедрен на сайт. Теперь, если ввести в обычную поисковую строку «Яндекса» имя и фамилию человека, система первым пунктом сразу выдаст все доступные профили соцсетей упомянутого человека и сводные данные о нём. Так, например, можно сразу узнать дату и место рождения человека, его текущее место работы, образование.

Поиск по людям «Яндекса» интеллектуален, но иногда может отрабатывать некорректно, например, в случае если у вашего знакомого есть известный тёзка. Если система показала вам данные не того человека или не показала ничего, достаточно просто зайти на адрес people.yandex.ru. Там искать информацию о человеке можно более точечно – указать вручную город, примерный возраст или место работы.

Популярный российский поисковик "Яндекс" ввел новый сервис - поиск по профилям в социальных сетях

Популярный российский поисковик "Яндекс" ввел новый сервис - поиск по профилям в социальных сетях

Сейчас поисковик индексирует профили из 15 популярных социальных сетей и блог-платформ: «ВКонтакте», Twitter, Facebook, «Одноклассники», Livejournal, Liveinternet, LinkedIn, Google+, Ya.Ru, «Мой круг», MirTesen, Diary.Ru, FreeLance, FriendFeed и Beon.