Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
Кострома 21 сентября 2011 8:00

В костромском дерби победу вырвал «Спартак»

«Красно-белые» забили два гола в ворота земляков

Вчера, 20 сентября, в матче 30-го тура зоны «Запад» второго футбольного дивизиона России в Костроме сразились две местные команды «Спартак» и «Динамо». Встреча началась с минуты молчания: тренеры, игроки и пришедшие на матч болельщики почтили память погибшего в автокатастрофе главы региона Виктора Шершунова, который, к слову, был большим ценителем футбола. Напомним, трагедия произошла 20 сентября 2007 года на 76-м километре Ярославского шоссе в 0.40 ночи. «Мерседес» губернатора на скорости 120 км/ч лоб в лоб столкнулся с «Форд Фокусом», которым управлял 36-летний руководитель одного из транспортных предприятий Ярославля Андрей Никифоров. Исход оказался трагическим – губернатор и его водитель скончались на месте, а Андрей с тяжелыми травмами был отправлен в больницу (подробнее : “Семь загадок в деле о гибели костромского губернатора Шершунова”).

Сам матч оказался довольно напряженным и обе команды, несмотря на явное преимущество хозяев, несколько раз создавали опасные моменты у ворот противников. Но реализовать их в голы смогли лишь «красно-белые». На 18-й минуте ворота «Динамо» с пенальти поразил полузащитник Андрей Смирнов, а на 55-й гол в ворота Дмитрия Красильникова забил хавбек Алан Боллоев.

Обе команды по ходу встречи создавали опасные моменты у ворот противника.

Обе команды по ходу встречи создавали опасные моменты у ворот противника.

Фото: Михаил КОНТУЕВ

- Не все удалось, как хотелось бы - мы подкачали в исполнительном мастерстве, - цитирует слова главного тренера «Динамо» Андрея Захарова официальный сайт клуба «Спартак». - «Спартак» оказался сильнее, поэтому и победил. В любом случае, нам было интересно сыграть с лидером, проверить игроков, сделать выводы. Впереди предстоит разбор «полетов», где мы обязательно увидим все недочеты и попытаемся исправить ошибки.

А наставник «Спартака», в свою очередь, отметил игру соперников и даже немного похвалил.

- Сегодня они сыграли намного лучше - ребята прибавили в тактике, - отметил на послематчевой пресс-конференции, опубликованной на сайте «красно-белых», Аркадий Красавин. - Что касается наших ребят, то честь им и хвала. Сегодня на поле мы показали, на что способны и как результат - одержали победу. Все установки команда выполнила: проникающая передача в штрафную зону, назначенное пенальти, затем гол, размашистая игра в первом тайме.

Фанаты «Спартака» изо всех сил поддерживали свою команду.

Фанаты «Спартака» изо всех сил поддерживали свою команду.

Фото: Михаил КОНТУЕВ

Итак, «Спартак» с 61-м очком сохраняет первое место в таблице зоны «Запад», а динамовцы - четырнадцатое. Напомним, по итогам сыгранных матчейц в зональных турнирах первенства Второго дивизиона лидерские позиции занимают команды «Салют» Белгород ( зона «Центр»), «Торпедо» Армавир ( зона «Юг»), «Нефтехимик» Нижнекамск ( зона «Урал-Поволжье») и «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк (зона «Восток»).

Кстати, президент костромского «Спартака» Алексей Ситников считает, что лидирующее место в турнирной таблице его команда занимает не только благодаря собственным усилиям, но и серьезной работе тренерского штаба, особенно главного тренера команды.

- Аркадий Иванович - мастер своего дела, он не только разрабатывает план-тактику, готовясь к каждой игре, но и сплачивает команду и те дружественные и крепкие отношения между ребятами, - приводит руководитель клуба сайт «Спартака». - Он-то точно знает, какие слова необходимо услышать команде в перерыве между игрой.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА (ЗОНА «ЗАПАД»)

Команда

И

О

«Спартак» (Кс)

28

61

«Текстильщик»

28

54

«Петротрест»

28

54

«Днепр»

28

53

«Волга» (Тв)

28

48

«Псков-747»

28

47

«Локомотив-2»

28

46

«Сатурн-2»

28

42

«Динамо» (Вг)

28

41

«Истра»

28

40

«Север»

28

33

«Шексна»

28

32

«Карелия»

28

28

«Динамо» (Кс)

28

18

«Волочанин-Ратмир»

28

11

«Знамя Труда»

28

8