Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Ва-Банк 14 сентября 2011 14:10

Хоккеиста Александра Галимова похоронили в Ярославле

В конце гражданской панихиды клуб попрощался с игроком, провожая многократным паровозным гудком, после чего тело Александра Галимова отвезли на Чурилковское кладбище, где его похоронили в мусульманском секторе.

Вчера, 13 сентября, на Чурилковском кладбище в Ярославле был похоронен хоккеист клуба «Локомотив» Александр Галимов, скончавшийся в результате авиакатастрофы Як-42. Саму катастрофу Александр пережил, но получил ожоги, несовместимые с жизнью. На пятый день после крушения самолета хоккеист умер в больнице.

Прощание с Александром Галимовым проходило в спорткомплексе «Арена-2000». Проститься пришли более десяти тысяч человек. Среди них Андрей Коваленко, Егор Подомацкий и Илья Горохов.

В конце гражданской панихиды клуб попрощался с игроком, провожая многократным паровозным гудком, после чего тело Александра Галимова отвезли на Чурилковское кладбище, где его похоронили в мусульманском секторе. Отец погибшего настоял, чтобы Александра хоронили в соответствии с верой, отдельно от других хоккеистов и персонала «Локомотива».

По мусульманскому обычаю похороны должны произойти в день смерти, до захода солнца. Но пришлось сделать исключение: потребовалось время на дорогу из Москвы и на церемонию прощания.