Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество16 июля 2010 9:26

Ростовчанин за полгода похудел на 55 кг и стал и фотомоделью

Теперь 20-летний Владимир Плохенко щеголяет на самых модных подиумах [фото]

В свои 20 ростовчанин Владимир Плохенко даже не может представить себе, как жил раньше без вспышек фотокамер и такого количества внимания от окружающих. Хотя совсем недавно он весил 120 килограммов и только мечтал о нынешнем успехе. Парень за полгода похудел на 55 кг и стал популярной моделью.

«РЕШИЛ ПОХУДЕТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ КРАСИВЫМ» - В начальных классах школы я был довольно худым, - вспоминает Владимир Плохенко, - А потом свое дело сделали бабушкины разносолы: пирожки, блины, пицца и вареники. Сознание того, что я толстый, пришло, когда весил уже около 120 килограммов. Решил, что так больше продолжаться не может, нужно похудеть любыми путями, чтобы стать красивым. Насмешек со стороны сверстников практически не было, я был старостой и отличником - всем помогал. У меня была внутренняя красота, а внешняя пряталась глубоко под слоями жира.

«МАМА ВЫБРАСЫВАЛА СОСИСКИ» - Первым делом обратился к врачу, - вспоминает Владимир. - Мне сказали, что похудеть не удастся: нарушен обмен веществ и поможет только операция по уменьшению желудка. Но меня это не устраивало. Нашел «Кремлевскую» диету: она мне показалась немного дикой — есть мясо и худеть? Странно! Поэтому решил совместить ее с французской. Смысл заключался в том, чтобы есть три или четыре копченые сосиски в день. Их чуть-чуть посыпать сыром - не больше 30 граммов в сутки. Первое время мама даже выбрасывала сосиски, не понимала, как такое можно есть. Врачи тоже были против, говорили, что с моими проблемами с сердцем резко худеть очень опасно. Но я твердо стоял на своем. Мне удалось переубедить родителей, объяснил, что хочу нравится себе и окружающим. В тот момент я даже не мог мечтать о том, что бы стать успешным дизайнером и тем более моделью.

«ДВА МЕСЯЦА ПОТЕРИ ВЕСА НЕ ОЩУЩАЛ»

- Сознание того, что я толстый, пришло, когда весил уже около 120 килограммов, - рассказывает Владимир.

- Сознание того, что я толстый, пришло, когда весил уже около 120 килограммов, - рассказывает Владимир.

- Первые три недели было сложно смотреть на еду, аппетитную и такую желанную, но через некоторое время я смирился, - делится ростовчанин. - Два месяца не происходило ровным счетом ничего, но на третий ушло сразу 20 килограммов. Вес с каждым днем стремительно уменьшался. В итоге за полгода я потерял 55 киллограммов. Со временем начал добавлять в меню овощи, курицу, рыбу и кефир. Выложил свои фотографии в одной из социальных сетей. Меня заметила фотограф и пригласила в Москву. Она сказала, что я веду себя как профессиональная модель и посоветовала дальше двигаться в этом направлении. - У меня началась совсем другая жизнь: одна фотосессия сменяла другую. Я вошел в список лучших моделей «Face.ru», стал ведущей моделью европейского модельного агентства Model Tour, - говорит Владимир. - Когда-нибудь мечтаю стать редактором журнала Vogue.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

- У меня началась совсем другая жизнь: одна фотосессия сменяла другую, - поделился с "КП" Владимир.

- У меня началась совсем другая жизнь: одна фотосессия сменяла другую, - поделился с "КП" Владимир.

«Люди шоу-бизнеса худеют лучше» - Большое значение для процесса похудения играет уровень мотивации, - говорит Екатерина Трофимова. - Наиболее эффективно худеют топ-модели, актеры и спортсмены. Для них похудение – это не просто красивая фигура, но еще и жизненно важный вопрос, связанный с успехом, карьерой и личными взаимоотношениями. По сравнению с этим чувство голода им кажется пустяком, небольшим неудобством, которое легко вытерпеть на пути к цели. Но вот что удивительно: даже всеобщее признание не может помочь им почувствовать себя красивым и уверенным, если этого ощущения нет внутри самого человека!

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА «Быстро потерянные килограммы скоро вернуться назад» - Предложения похудеть быстро - очень заманчивы, но люди просто не представляют себе, насколько это опасно, - говорит главный эндокринолог минздрава РО Елена Бова. - И уж тем более не стоит ограничивать прием пищи определенным продуктом. Организм должен получать в необходимом количестве и белки, и жиры, и углеводы, и аминокислоты, и витамины. Вряд ли найдутся сосиски, в которых это все сбалансировано. Рано или поздно такая диета приведет к определенному сбою в работе организма. Неправильное питание снижает иммунитет. А уж в том, что потерянные килограммы очень скоро вернутся назад, можно даже не сомневаться. Физиологическим считается похудение за месяц на пять процентов от имеющегося избыточного веса, используя рациональное питание, которое после обследования порекомендует врач-диетолога. kuba@kprostov.ru