
- Алло, помогите, у нас по подъезду носится сумасшедший! – прокричали 8 мая ночью в трубку дежурному Ленинского ОВД во втором часу ночи.
Размахивая во все стороны молотком, по подъезду бегал 32-летний Александр Корытников.
- Где она?! - орал он, наводя ужас на соседей.
Бушевал мужчина не просто так – он заподозрил в неверности свою жену. Хотя официально расписаны они не были, ходить с рогами Александр не хотел. Поэтому, изрядно приняв на грудь, он твердо решил найти изменницу.
Приехавший во втором часу ночи наряд милиции скрутил буйного Александра и привез в отделение. Молотка при нем не оказалось, зато в кармане нашлась остро заточенная отвертка. Ее-то милиционеры и изъяли.
Ситуация, в общем-то, рядовая – перепил мужик в честь праздника. А потому решили составить протокол, подождать, пока он проспится, да и отпустить - бог с ним…
Но не тут-то было! Ошалев от алкоголя, Корытников буйствовал, размахивал руками и посылал милиционеров по матушке.
- Смотри-ка, какой активный парень, ему надо отдельные апартаменты, - решили сотрудники милиции.
И посадили Корытникова в камеру для административных задержанных. Он снова начал буянить. Намучившись с неуемным «клиентом», милиционеры вызвали врачей из психдиспансера. Дежурные слышали, как он разговаривает сам с собой.
…Дежурный почуял неладное, когда вместо уже привычного шума и ора вдруг наступила полная тишина. Он вошел в камеру – Корытников почти сидел на полу, его шея была обвязана рукавом спортивной куртки, другой конец тянулся к решетке над дверью. Приехавшие врачи опоздали буквально на три минуты…
Сейчас Следственный комитет ведет проверку по факту смерти мужчины.