2018-02-21T18:43:52+03:00

Все высшие и средние профессиональные учебные заведения Ярославля и области - 2009-2010 гг.

Изменить размер текста:

Академия труда и социальных отношений, Ярославский филиал

http://www.yaratiso.ru/

Ул. Советская, 35, оф. 11 (2-й учебный корпус). Тел. (4852) 30-20-15.

Ул. Свободы, 87-а, каб. 108 (приемная комиссия). Тел.: (4852) 21-96-21, 21-67-35.

Форма обучения: заочная.

Специальности: юриспруденция; бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономика труда; менеджмент организации.

Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ), филиал в г. Ярославле, ГОУ ВПО

http://www.vzfei.ru/

Ул. Кооперативная, 12-а. Тел. (4852) 73-75-68 (приемная комиссия).

Формы обучения: вечерняя, заочная.

Специальности: финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; менеджмент организации; государственное и муниципальное управление.

Институт финансов, экономики и права офицеров запаса, Ярославскийфилиал, НОУ ВПО

http://www.ifep.ru/

Силикатное шоссе, 19. Тел.: (4852) 44-97-96, 44-98-08.

Форма обучения: заочная.

Специальности: юриспруденция; финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина, Ярославский филиал, АОУ ВПО

Ул. Чайковского, 9. Тел. (4852) 32-94-44.

Факультет экономики и инвестиций

Форма обучения: очная.

Специальность: государственное и муниципальное управление.

Форма обучения: заочная.

Специальности: государственное и муниципальное управление; менеджмент организации; бухгалтерский учет, анализ и аудит.

«Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», Ярославский филиал, ГОУ ВПО

http://www.mesi-yar.ru/

Ул. Большие Полянки, 3. Тел.: (4852) 47-25-36, т/ф 41-31-81.

Форма обучения: очная.

Специальности: менеджмент организации; антикризисное управление; маркетинг; бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; мировая экономика; математические методы в экономике; прикладная информатика в экономике; экономика (бакалавриат); менеджмент (бакалавриат); прикладная информатика (бакалавриат).

Форма обучения: заочная.

Специальности: менеджмент организации; антикризисное управление; маркетинг; финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; юриспруденция; экономика (бакалавриат); менеджмент (бакалавриат).

Форма обучения: очно-заочная.

Специальности: менеджмент организации; маркетинг; бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит.

Международный институт управления, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Ул. Некрасова, 52. Тел. (4852) 30-21-32.

Форма обучения: заочная.

Экономический факультет

Специальности: бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; менеджмент организации.

Юридический факультет

Специальности: юриспруденция.

Международный институт экономики и права, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Ул. Свободы, 87-а. Тел.: (4852) 45-76-02.

Форма обучения: заочная.

Экономический факультет

Специальности: бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; менеджмент организации; маркетинг.

Юридический факультет

Специальности: юриспруденция.

Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), НОУ ВПО

http://www.mubint.ru/

Ул. Советская, 80. Тел.: (4852) 25-45-55, 32-14-19.

Формы обучения: очная, заочная.

Специальности: финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; прикладная информатика; менеджмент организации; юриспруденция; коммерция (торговое дело); экономика и управление на предприятии; библиотечно-информационная деятельность; документоведение и документационное обеспечение управления; домоведение; социально-культурный сервис и туризм; связи с общественностью; земельный кадастр; налоги и налогообложение; государственное и муниципальное управление; перевод и переводоведение; лингвистика; товароведение и экспертиза товаров (в торговле).

Московская академия предпринимательства при правительстве г. Москвы, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Ул. Промышленная, 1, стр. 6. Тел. (4852) 58-15-73.

Формы обучения: очная, заочная.

Специальности: финансы и кредит; прикладная информатика (в экономике); государственное и муниципальное управление; менеджмент организации; коммерция (торговое дело); маркетинг.

Московский государственный университет технологий и управления (МГУТУ), Ярославское представительство ГОУ ВПО

Ул. Гагарина, 8, ауд. 209. Тел.: (4852) 42-49-95, 95-12-29.

Форма обучения: заочная.

Факультет технологического менеджмента

Специальности: технология продуктов общественного питания; товароведение и экспертиза товаров.

Факультет экономики и предпринимательства

Специальности: экономика и управление на предприятии.

Московская современная гуманитарная академия, Ярославский филиал, НОУ

Пр-т Октября, 88. Тел.: (4852) 27-55-13, 27-55-54, 56-30-08.

Формы обучения: очное, очно-заочная, заочная.

Специальности: юриспруденция; экономика; менеджмент; лингвистика; психология; информатика и вычислительная техника.

Московская финансово-юридическая академия, Ярославский филиал, АНОУ ВПО

http://www.yaroslavl.mfua.ru/

Ул. Кузнецова, 1. Тел.: (4852) 74-48-91, 25-25-51.

Форма обучения: очная, заочная.

Специальности: финансы и кредит; менеджмент организации; прикладная информатика в экономике; реклама; юриспруденция.

Московский институт права, представительство в Ярославле, НОУ ВПО

http://www.mip-vuz.ru/, http://www.institutes.ru/

Ул. Белинского, 29, оф. 22. Тел. (4852) 74-44-01.

Форма обучения: заочная.

Специальности: юриспруденция; бухгалтерский учет, анализ и аудит; налоги и налогообложение; таможенное дело; психология; менеджмент организации; государственное и муниципальное управление.

Московский психолого-социальный институт, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Ул. Б. Федоровская, 12. Тел. (4852) 73-18-89.

Форма обучения: очная и заочная.

Специальности: психология; юриспруденция; финансы и кредит; менеджмент организации; перевод и переводоведение.

Ярославский филиал Московского социально-гуманитарного института, НОУ ВПО

http://www.msgi.edu.ru/

Ул. Свободы, 87-а, оф. 306 (приемная комиссия). Тел.: (4852) 45-89-04, 30-53-06, 73-27-99.

Форма обучения: заочная.

Специальности: логопедия; психология; бухгалтерский учет, анализ и аудит; государственное и муниципальное управление.

Национальный институт им. Екатерины Великой, Ярославский филиал

Ул. Володарского, 103, оф. 312. Тел.: (4852) 94-45-88, 45-99-27.

Форма обучения: заочная.

Специальности: культурология; юриспруденция; менеджмент организации; бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; психология.

Российская международная академия туризма, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Ул. Свердлова, 74, корп. 3. Тел.: (4852) 25-44-95, 30-14-95.

Форма обучения: очная и заочная.

Специальность: менеджмент организации.

Российский государственный гуманитарный университет, Ярославский филиал, ГОУ ВПО

Ул. Корабельная, 1, стр. 7. Тел.: (4852) 48-99-87, 27-77-29.

Форма обучения: заочная.

Специальности: финансы и кредит; менеджмент организации; документоведение и документационное обеспечение управления; культурология; музеология; историко-архивоведение; прикладная информатика.

Ярославский филиал Государственного образовательного высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения" (Ярославский филиал МИИТ)

http://www.rgotups.ru/

Суздальское шоссе, 13. Тел. (4852) 49-68-72.

Форма обучения: очная.

Специальности: организация перевозок и управление на транспорте; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Форма обучения: заочная.

Факультет «Транспортные сооружения издания»

Специальности: промышленная теплоэнергетика; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; промышленное и гражданское строительство; водоснабжение и водоотведение; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; мосты и транспортные тоннели.

Факультет «Управление процессами перевозок»

Специальности: информационные системы и технологии; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; управление и информатика в технических системах; автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте; безопасность жизнедеятельности в техносфере; инженерная защита окружающей среды; организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт).

Факультет «Транспортные средства»

Специальности: электроснабжение железных дорог; локомотивы; вагоны; электрический транспорт железных дорог.

Факультет «Экономический»

Специальности: менеджмент организации; государственное и муниципальное управление; маркетинг; прикладная информатика (в экономике).

Современная гуманитарная академия, Ярославский филиал, НОУ ВПО

Пр-т Октября, 88, оф. 408, 306, 308. Тел. (4852) 27-55-54.

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная.

Специальности: менеджмент; экономика; юриспруденция; лингвистика; психология; информатика, вычислительная техника.

Ярославская государственная медицинская академия, ГОУ ВПО

http://www.yma.ac.ru/

Ул. Революционная, 5. Тел.: (4852) 32-29-75, 30-56-41.

Ул. Чкалова, 6 (приемная комиссия).

Форма обучения: очная.

Лечебный факультет. Педиатрический факультет. Фармацевтический факультет.

Форма обучения: заочная.

Фармацевтический факультет.

Ярославская государственная сельскохозяйственная академия, ГОУ ВПО

http://www.yaragrovuz.ru/

Тутаевское шоссе, 58. Тел. (4852) 55-28-83, 54-74-36.

Форма обучения: очная и заочная.

Агрономический факультет

Специальности: агрономия; агроэкология.

Зооинженерный факультет

Специальности: зоотехния; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Инженерный факультет

Специальности: механизация сельского хозяйства; технология обслуживания и ремонта машин АПК; электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Экономический факультет

Специальности: бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономика и управление на предприятии АПК; финансы и кредит.

Военная финансово-экономическая академия, ГОУ

Ул. Б. Октябрьская, 67-а. Тел.: (4852) 30-38-91, 30-46-26.

Форма обучения: очная.

Специальности: финансы и кредит.

Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, ГОУ ВПО

http://www.yspu.yar.ru/

Ул. Республиканская, 108. Тел. (4852) 32-98-63.

Форма обучения: очная.

Исторический факультет

Ул. Которосльная наб., 66. Тел.: (4852) 72-76-09, 21-31-04.

Специальности: история и иностранный язык (английский, немецкий, французский); история и практическая психология.

Физико-математический факультет

Ул. Республиканская, 108. Тел.: (4852) 72-85-70, 30-53-95.

Специальности: математика; физика; технология и предпринимательство; профессиональное обучение (экономика и управление); информатика.

Естественно-географический факультет

Ул. Которосльная наб., 46. Тел. (4852) 30-55-22.

Специальности: химия; биология; безопасность жизнедеятельности; география; социально-культурный сервис и туризм.

Факультет иностранных языков

Ул. Которосльная наб., 66. Тел.: (4852) 21-37-94, 21-36-44.

Специальности: иностранный язык с дополнительной специальностью; перевод и переводоведение.

Факультет физической культуры

Ул. Которосльная наб., 46-б. Тел.: (4852) 30-85-26, 72-84-85.

Специальности: физическая культура; физическая культура лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

Педагогический факультет

Ул. Угличская, 72. Тел. (4852) 72-23-28, 51-75-92.

Специальности: педагогика; дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью «Иностранный язык»; педагогика и методика дошкольного образования; музыкальное образование.

Факультет русской филологии и культуры

Ул. Которосльная наб., 66. Тел. (4852) 21-31-03.

Специальности: филология; филологическое творчество; литературное творчество; культурология; журналистика; издательское дело и редактирование; реклама.

Дефектологический факультет

Ул. Автозаводская, 87-б. Тел. (4852) 73-46-48.

Специальности: логопедия; олигофренопедагогика; специальная дошкольная педагогика и психология.

Ярославский государственный театральный институт, ГОУ

http://www.theatrins-yar.ru/

Ул. Первомайская, 43. Тел.: (4852) 31-41-14, 72-81-11, 72-94-44; 31-40-55.

Форма обучения: очная.

Специальности: актерское искусство (артист драматического театра; артист театра кукол); театральное искусство (квалификация «бакалавр театрального искусства»; бакалаврская программа – «театроведение»).

Форма обучения: заочная.

Специальности: актерское искусство (артист драматического театра).

Ярославский государственный технический университет, ГОУ

http://www.ystu.ru/

Московский пр-т, 88. Тел.: (4852) 44-17-39, 44-04-68.

Форма обучения: очная.

Автомеханический факультет

Специальности: автомобили и автомобильное хозяйство; двигатели внутреннего сгорания; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; наземные транспортные системы; эксплуатация транспортных средств; энергомашиностроение.

Архитектурно-строительный факультет

Специальности: комплексное использование и охрана водных ресурсов; промышленное и гражданское строительство; автомобильные дороги и аэродромы; архитектура; мелиорация, рекультивация и охрана земель.

Инженерно-экономический факультет

Специальности: менеджмент организации; экономика; экономика и управление на предприятии (в строительстве); экономика и управление на предприятии (в химической промышленности); стандартизация и сертификация; информационные системы и технологии.

Машиностроительный факультет

Специальности: технология машиностроения; автоматизация технологических процессов и производств; профессиональное обучение; машины и аппараты химических производств; машины и аппараты пищевых производств; технологическое образование; технологические машины и оборудование; автоматизация и управление; технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств.

Химико-технологический факультет

Специальности: химия; химическая технология органических веществ; химическая технология электрохимических производств; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; химическая технология высокомолекулярных соединений (технология лакокрасочных композиционных материалов и покрытий; полимерные композиционные материалы для информационно-вычислительной техники); технология переработки пластических масс и эластомеров; химическая технология и биотехнология.

Форма обучения: заочная.

Заочный факультет

Специальности: технология швейных изделий; конструирование швейных изделий; технология переработки пластических масс и эластомеров; химическая технология высокомолекулярных соединений; химическая технология органических веществ; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; экономика и управление на предприятии (в химической промышленности); экономика и управление на предприятии (в строительстве); технология машиностроения; машины и аппараты химических производств; автоматизация технологических процессов и производств; автомобили и автомобильное хозяйство; двигатели внутреннего сгорания; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование; промышленное и гражданское строительство; комплексное использование и охрана водных ресурсов; безопасность жизнедеятельности в техносфере; безопасность жизнедеятельности.

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, ГОУ ВПО

http://www.uniyar.ac.ru/

Ул. Советская, 14. Тел. (4852) 79-77-54.

Ул. Кирова, 8/10 (приемная комиссия). Тел.: (4852) 30-32-10, 30-86-67, 72-78-46.

Форма обучения: очная.

Математический факультет

Ул. Союзная, 144. Тел. (4852) 24-86-17.

Специальности: математика; компьютерная безопасность; прикладная математика и информатика.

Факультет информатики и вычислительной техники

Ул. Союзная, 144. Тел. (4852) 24-04-30.

Специальности: прикладная математика и информатика; прикладная математика (в экономике); информационные технологии.

Физический факультет

Ул. Советская, 14. Тел. (4852) 30-32-62.

Специальности: физика; радиофизика и электроника; микроэлектроника и полупроводниковые приборы; радиотехника; телекоммуникации.

Факультет биологии и экологии

Пр-д Матросова, 9. Тел. (4852) 47-82-98.

Специальности: биология; экология; экология и природопользование; прикладная информатика (в химии); химия.

Факультет психологии

Пр-д Матросова, 9. Тел. (4852) 44-17-71.

Специальность: психология.

Факультет социально-политических наук

Ул. Советская, 19. Тел. (4852) 33-96-05.

Специальности: политология; социальная работа; социология; социальная антропология; конфликтология.

Исторический факультет

Ул. Советская, 10. Тел. (4852) 30-85-50.

Специальности: история; музеология; социально-культурный сервис и туризм.

Юридический факультет

Ул. Собинова, 36-а. Тел. (4852) 72-83-82.

Специальность: юриспруденция.

Экономический факультет

Ул. Комсомольская, 3. Тел. (4852) 30-50-32.

Специальности: бухгалтерский учет, анализ и аудит; финансы и кредит; мировая экономика; менеджмент организации.

Форма обучения: заочная.

Специальности: история (исторический факультет).

Форма обучения: очно-заочная.

Специальности: бухгалтерский учет, анализ и аудит; менеджмент организации (экономический факультет); юриспруденция (юридический факультет).

Ярославское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны (военный институт)

Московский пр-т, 28. Тел. (4852) 30-93-28.

Форма обучения: очная.

Специальности: радиоэлектронные системы; вычислительные машины; комплексы, системы и сети.

Ярославская духовная семинария

http://www.yarseminaria.ru/

Пл. Челюскинцев, 12/4. Тел.: (4852) 30-41-45, 30-41-55, 31-39-75, 30-58-07.

Формы обучения: очная и заочная.

Ярославская Духовная Семинария готовит священно- и церковнослужителей для приходов Ярославской епархии.

Филиал Волго-вятской академии государственной службы в г. Рыбинске, ГОУ ВПО

Ул. Моторостроителей, 12. Тел.: (4855) 24-78-64, 24-54-92.

Формы обучения: очная и заочная.

Специальности: государственное и муниципальное управление; менеджмент организации; финансы и кредит; маркетинг.

Московская финансово-промышленная академия, Рыбинский филиал, НОУ ВПО

http://www.mfpa.ru/

Ул. Новая, 4. Тел. (4855) 28-99-98.

Форма обучения: заочная.

Специальности: менеджмент организации; финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; маркетинг.

Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им. П. А. Соловьева, ГОУ ВПО

http://www.rgata.ru/

Ул. Пушкина, 53. Тел.: (4855) 28-04-73, 22-22-07.

Форма обучения: очная.

Факультет авиадвигателестроения

Специальности: техническая физика; теплофизика; авиационные двигатели и энергетические установки; металлургия сварочного производства; литейное производство черных и цветных металлов; материаловедение и технология новых материалов (специализация наноматериалы); металлургия.

Авиатехнологический факультет

Специальности: технология машиностроения; энергообеспечение предприятий; технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств; металлообрабатывающие станки и комплексы; технологические машины и оборудование; машины и технология обработки металлов давлением; конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных систем машиностроительных производств.

Факультет радиоэлектроники и информатики

Специальности: программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; проектирование и технология радиоэлектронных средств; проектирование технологий электронных средств; промышленная электроника; информатика и вычислительная техника; электроника и микроэлектроника.

Социально-экономический факультет

Специальности: экономика и управление предприятием (городское хозяйство, машиностроение); машиностроение; экономика; менеджмент; прикладная информатика; сервис; туризм; социально-культурный сервис и туризм; управление качеством; прикладная информатика.

Форма обучения: очно-заочная.

Специальности: литейное производство черных и цветных металлов; технология машиностроения; проектирование и технология радиоэлектронных средств; экономика и управление предприятием; управление качеством.

Форма обучения: заочная.

Специальности: литейное производство черных и цветных металлов; энергообеспечение предприятий; технология машиностроения; машины и технология обработки металлов давлением; промышленная электроника; проектирование и технология радиоэлектронных средств; вычислительные машины; экономика и управление на предприятии (в машиностроении); социально-культурный сервис и туризм; управление качеством; прикладная информатика (в экономике).

Современная гуманитарная академия, Рыбинский филиал, НАЧОУ ВПО

Пр-т Генерала Батова, 32-б. Тел.: (4855) 26-54-25, 26-25-67, 26-23-45.

Формы обучения: очная и заочная.

Направления подготовки: юриспруденция; экономика; менеджмент; лингвистика; психология; информатика и вычислительная техника.

Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им. П. А. Соловьева, Гаврилов-ямский филиал

Пр-т Машиностроителей, 2; ул. Менжинского, 53. Тел. (48534) 3-55-86.

Форма обучения: очная.

Специальности: технология машиностроения (квалификация техник).

Форма обучения: заочная.

Специальности: технология машиностроения (квалификация инженер); экономика и управление на предприятии (машиностроение) (квалификация экономист-менеджер).

Современная гуманитарная академия, Некрасовское представительство, НОУ

Ул. Строителей, 6. Тел. (48531) 4-29-64.

Форма обучения: заочная.

Специальности: менеджмент; юриспруденция; экономика; психология.

Институт программных систем – «Университет города Переславля» имени А. К. Айламазяна, НОУ

Ул. Советская, 2. Тел. (48535) 9-81-31, 9-85-10.

Форма обучения: очная.

Специальности: прикладная информатика в экономике; прикладная математика и информатик; информационные системы и технологии.

Форма обучения: очно-заочная.

Специальность: прикладная информатика в экономике.

Московский институт коммерции и права, Переславль-Залесский филиал

Ул. Строителей, 22. Тел. (48535) 9-86-33.

Современная гуманитарная академия, Переславль-Залесский учебный центр, НОУ

Ул. 50 лет Комсомола, 16. Тел. (48535) 3-05-87.

Форма обучения: очная.

Специальности: психология; юриспруденция; менеджмент; экономика.

Форма обучения: заочная.

Специальности: педагогика; политология.

Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им. П. А. Соловьева, представительство в Пошехонье

Ул. Советская, 25. Тел. (48546) 2-12-07.

Форма обучения: заочная.

Специальность: экономика и управление на предприятии (экономист-менеджер). Обучение только на базе среднего образования.

Филиал Московского государственного университета приборостроения и информатики

Ул. Никонова, 21. Тел. (48532) 5-39-66.

Форма обучения: очная.

Специальности: приборостроение; бухгалтерский учет и аудит.

Филиал «Московский государственный университет технологий и управления» в г. Угличе, ГОУ ВПО

Камышевское шоссе, 7. Тел. (48532) 2-50-40, 2-50-24.

Филиал ГОУ ВПО Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского в г. Угличе, ГОУ ВПО

Ул. Академика Опарина, 2. Тел.: (48532) 2-22-39, 2-01-52, 2-25-52.

Форма обучения: очная.

Специальности: русский язык и литература; педагогика и методика начального образования; физическая культура.

Форма обучения: заочная.

Специальность: педагогика и методика начального образования; информатика; социально-культурный сервис и туризм.

Тутаевский филиал Рыбинской государственной авиационной технологической академии им. П. А. Соловьева

Ул. Промышленная, 1. Тел. (48533) 2-19-54.

Форма обучения: очная.

Специальности: экономика и управление на предприятии; двигатели внутреннего сгорания; технология машиностроения.

Форма обучения: заочная.

Специальности: экономика и управление на предприятии; двигатели внутреннего сгорания.

Ярославский индустриально-педагогический колледж, ГОУ СПО

Ул. Маланова, 14. Тел.: (4852) 32-63-75, 31-34-70, 32-55-35.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 9 классов: иностранный язык (английский); изобразительное искусство и черчение; коррекционная педагогика в начальном образовании; профессиональное обучение по профилю «Программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем».

Специальности на базе 11 классов: дошкольное образование; преподавание в начальных классах; иностранный язык (английский).

Форма обучения: заочная.

Специальности на базе 11 классов: дошкольное образование; специальное дошкольное образование.

Ярославский медицинский колледж

Ул. Гагарина, 10/16. Тел.: (4852) 48-05-04, 48-05-10, 47-39-89, 48-05-07.

Форма обучения: очная.

Специальности: лечебное дело (фельдшер); акушерское дело; сестринское дело.

Университетский колледж ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова

Ул. Слепнева, 14-б. Тел.: (4852) 44-02-78, 47-77-49.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 11 классов: правоведение; автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям); сети связи и системы коммутаций; коммерция (по отраслям); экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); документационное обеспечение управления и архивоведение; гостиничный сервис; туризм; социальная работа; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Специальности на базе 9 классов: автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям); сети связи и системы коммутаций; коммерция (по отраслям); экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); документационное обеспечение управления и архивоведение; гостиничный сервис.

Возможно, с этого года появятся новые специальности на базе 9 и 11 классов: право и организация социального обеспечения; земельно-имущественные отношения; менеджмент (по отраслям); прикладная информатика (по отраслям); радиоаппаратостроение; садово-парковое и ландшафтное строительство.

Форма обучения: очно-заочная.

Специальности: социальная работа; правоведение.

Форма обучения: заочная.

Специальности: правоведение; коммерция (по отраслям). Возможно, будет набор по специальности - экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Ярославский градостроительный колледж (Ярославский строительный техникум), ГОУ СПО

http://www.sttec.yar.ru/

Ул. Чайковского, 55. Тел.: (4852) 73-66-74, 73-82-04.

Форма обучения: очная и заочная.

Специальности по отделениям:

Строительное отделение: сметная документация, нормирование и ценообразование строительных работ и строительной продукции; строительство и эксплуатация зданий и сооружений; монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции.

Отделение информационных технологий, управления и права: государственное и муниципальное управление; менеджмент (по отраслям); автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям); программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; техническое обслуживание средств ВТ и компьютерных сетей.

Отделение экономики, сервиса и права: правоведение; экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); финансы; земельно-имущественные отношения; управление качеством; туризм; гостиничный сервис.

Отделение архитектуры и рекламы: градостроительный кадастр; архитектура гражданских зданий; дизайн интерьера; реклама.

Ярославский железнодорожный техникум – филиал МИИТ

http://www.yatgt.ru/

Московский пр-т, 151. Тел. (4852) 49-50-75.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 9 классов: эксплуатация средств проводной связи; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей; экономика и бухгалтерский учет; документационное обеспечение управления и архивоведение; организация перевозок; автоматика и телемеханика на ж/д транспорте.

Специальности на базе 11 классов: организация перевозок и управление на ж/д транспорте; эксплуатация средств связи (волоконно-оптические системы); электросбережение; техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей; сервис на транспорте; страховое дело; финансы; маркетинг.

Форма обучения: заочная.

Специальности на базе 11 классов: организация перевозок и управление на ж/д транспорте; эксплуатация средств связи; автоматика и телемеханика на ж/д транспорте; строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; сервис на транспорте; документационное обеспечение управления и архивоведение.

Ярославский техникум управления и профессиональных технологий (легкой промышленности)

Тутаевское шоссе, 31-а. Тел.: (4852) 55-39-44, 55-19-66.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 9 классов (бюджетные места): монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; конструирование и технология швейных изделий; менеджмент; экономика и бухгалтерский учет; туризм.

Специальности на базе 11 классов (бюджетные места): менеджмент; страховое дело; монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

Форма обучения: заочная.

Специальности на базе 11 классов: (бюджетная форма) монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; технология швейных изделий; (небюджетная форма): правоведение;

конструирование и моделирование швейных изделий; менеджмент; экономика и бухгалтерский учет.

«Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», Ярославский филиал, ГОУ ВПО

(Программы среднего профессионального образования)

http://www.mesi-yar.ru/

Ул. Большие Полянки, 3. Тел.: (4852) 47-25-36, 47-25-22.

Форма обучения: очная.

Специальности: менеджмент; маркетинг; финансы; экономика и бухгалтерский учет; банковское дело; прикладная информатика.

Ярославский химико-механический техникум

Ул. Гагарина, 8. Тел. (4852) 44-44-63.

Форма обучения: очная и заочная.

Специальности на базе 9 классов: монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; аналитический контроль качества химических соединений; переработка нефти и газа; производство изделий и покрытий из полимерных материалов; автоматизированные системы обработки информации и управления; автоматизация технологических процессов и производств; программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; техническое обслуживание средств ВТ и компьютерных сетей; стандартизация и сертификация продукции; химическая технология органических веществ; сервис по химической обработке изделий; банковское дело; правоведение; экспертиза качества потребительских товаров; экономика и бухгалтерский учет; менеджмент; страховое дело.

Специальности на базе 11 классов: охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; автоматизированные системы обработки информации и управления; автоматизация технологических процессов и производств; программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; техническое обслуживание средств ВТ и компьютерных сетей; стандартизация и сертификация продукции; монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; аналитический контроль качества химических соединений; правоведение; экспертиза потребительских товаров; экономика и бухгалтерский учет; менеджмент; банковское дело; страховое дело.

Ярославский автомеханический техникум

Ул. Автозаводская, 1-а. Тел.: (4852) 73-64-51 (приемная комиссия), 25-27-85 (заочное отделение).

Форма обучения: очная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет; страховое дело; технология машиностроения; автомобиле- и тракторостроение; монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; техническое обслуживание и ремонт а/м транспорта; организация перевозок и управление на автотранспорте; прикладная информатика; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; автоматизация технологических процессов и производств; программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей.

Форма обучения: заочная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет; страховое дело; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; техническое обслуживание и ремонт а/м транспорта; монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики; организация перевозок и управление на автотранспорте.

Ярославский региональный торговый колледж

Ул. Большие Полянки, 1. Тел.: (4852) 44-24-83, 44-24-11, 48-41-97.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 9 классов: продавец, контролер-кассир. Специальности на базе 11 классов: коммерция; менеджмент; документационное обеспечение управления и архивоведение, реклама.

Ярославский торгово-экономический техникум

http://www.ytet.yaroslavl.ru/

Ул. Большие Полянки, 5. Тел.: (4852) 48-19-40, 44-28-17, 44-27-14.

Форма обучения: очная.

Специальности (бюджет): товароведение продовольственных товаров; коммерция; технология продуктов общественного питания; организация обслуживания на предприятиях общественного питания; автоматизированные системы обработки информации и управления (на базе 9 классов).

Специальности (платно): экономика и бухгалтерский учет; менеджмент.

Форма обучения: заочная.

Специальности (бюджет): товароведение продовольственных товаров; коммерция; технология продуктов общественного питания, товароведение непродовольственных товаров.

Специальности (платно): коммерция; экономика и бухгалтерский учет; менеджмент; технология продуктов общественного питания.

Ярославский техникум бытового сервиса

http://www.yartbs.ru/

Ул. Институтская, 26. Тел.: (4852) 44-79-07, 47-38-03.

Форма обучения: очная.

Специальности: парикмахер; парикмахерское искусство; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы; косметика и визажное искусство; моделирование и конструирование швейных изделий; гостиничный сервис.

Ярославское училище культуры

Ул. Ньютона, 30-а. Тел.: (4852) 44-27-10, 47-97-44, 44-28-00, 44-27-12.

Формы обучения: очная.

Специальности: социально-культурная деятельность и народное художественное творчество (народное хоровое творчество, инструментальное творчество, хореографическое творчество, декоративно-прикладное творчество, постановка театрализованных представлений); библиотековедение; музыкальное искусство эстрады; вокальное искусство.

Форма обучения: заочная.

Специальности: социально-культурная деятельность и народное художественное творчество (народное хоровое творчество, инструментальное творчество, постановка театрализованных представлений); библиотековедение.

Ярославское художественное училище

Ул. Б. Федоровская, 27. Тел. (4852) 45-16-74.

Форма обучения: очная.

Специальности: живопись; реставрация; дизайн.

Ярославское музыкальное училище им. Л. В. Собинова

Ул. Собинова, 5. Тел. (4852) 72-93-36.

Поступление после детской музыкальной школы.

Форма обучения: очная.

Специальности: фортепьяно; теория музыки; хоровое дирижирование; вокальное искусство; струнные инструменты; духовые инструменты; народные инструменты.

Техникум ярославской ремесленной палаты

Ул. Чкалова, 21. Тел.: (4852) 32-23-45, 32-38-74.

Формы обучения: очная и заочная.

Специальности: строительство и эксплуатация зданий и сооружений; автоматизированные системы обработки информации и управления; экономика и бухгалтерский учет; менеджмент; правоведение.

НОУ «Гуманитарный колледж»

Ул. Б. Октябрьская, 61, 63. Тел. (4852) 30-24-75.

Региональный колледж экономики, права и новых технологий

Ул. Собинова, 15/14, оф. 201. Тел. (4852) 25-79-44.

Формы обучения: заочная и очно-заочная.

Специальности: правоведение; программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; экономика и бухгалтерский учет; монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.

Ярославский технологический колледж

http://www.yartk.narod.ru/

Ул. Советская, 80. Тел.: (4852) 25-08-98, 31-42-43.

Формы обучения: очная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); менеджмент (по отраслям); сварочное производство; банковское дело; правоведение; право и организация социального обеспечения; техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей; прикладная информатика по отраслям; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; парикмахерское искусство; реклама; автоматизированные системы обработки информации и управления.

Форма обучения: заочная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); менеджмент (по отраслям); сварочное производство; правоведение; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; технология продукции общественного питания; товароведение (по группам однородных товаров).

Рыбинский педагогический колледж

Ул. Свободы, 21. Тел.: (4855) 22-22-06, 22-22-53, 22-23-47.

Форма обучения: очная.

Специальности: информатика; иностранный язык; педагогика дополнительного образования; физическая культура; дошкольное образование; специальное дошкольное образование.

Форма обучения: заочная.

Специальности: физическая культура; дошкольное образование.

Филиал «Московская государственная академия водного транспорта» (Рыбинское речное училище им. В. Калашникова), ФГОУ ВПО

Ул. Вихарева, 3. Тел.: (4855) 26-59-25, 26-71-54.

Форма обучения: очная (бюджетные места).

Специальности: техник-электромеханик; техник-судоводитель; техник-судомеханик; менеджер.

Форма обучения: заочная (бюджетные места).

Специальности: техник-электромеханик; техник-судоводитель; техник-судомеханик.

Рыбинский филиал «Ярославский медицинский колледж», ГОУ СПО

Ул. Гоголя, 35. Тел.: (4855) 28-90-51, 28-41-01.

Форма обучения: очная.

Специальности: сестринское дело; лечебное дело (фельдшер).

Рыбинский полиграфический колледж

Ул. Расплетина, 47. Тел.: (4855) 26-35-48, 26-49-15, 26-35-29.

Форма обучения: очная.

Специальности: монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям); полиграфическое производство; экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); менеджмент (по отраслям); коммерция (по отраслям); технология машиностроения; техническое обслуживание ВТ и компьютерных сетей; маркетинг (по отраслям); программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; реклама; издательское дело; дизайн (по отраслям).

Форма обучения: заочная.

Специальности: монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям); полиграфическое производство; экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); менеджмент (по отраслям); коммерция (по отраслям); издательское дело.

Авиационный колледж «Рыбинская государственная авиационная технологическая академия» им. П. А. Соловьева, ГОУ ВПО

Ул. Чкалова, 93. Тел. (4855) 28-29-42, 28-04-24.

Форма обучения: очная.

Специальности: программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем; техническое обслуживание средств ВТ и компьютерных сетей; экономика и бухгалтерский учет; производство авиационных двигателей; технология машиностроения; правоведение.

Рыбинский лесхоз-техникум

Пос. Тихменево, ул. Тургенева, 11. Тел.: (4855) 25-98-19, 25-97-93, 25-97-96.

Форма обучения: очная.

Специальности: лесное и лесопарковое хозяйство; садово-парковое и ландшафтное строительство; землеустройство; охотоведение и звероводство; менеджмент (по отраслям).

Форма обучения: заочная.

Специальность: лесное и лесопарковое хозяйство.

Великосельский аграрный техникум

С. Великое, ул. Р. Люксембург, 11-а. Тел. (48534) 3-81-47.

Формы обучения: очная и заочная.

Специальности: ветеринария (кинолог-селекционер, дрессировщик, тренер лошадей); правоведение; менеджмент; кинология.

Даниловский политехнический техникум, ГОУ СПО

Ул. Володарского, 83. Тел.: (48538) 5-28-80, 5-15-80.

Форма обучения: очная.

Специальности на базе 9 классов: помощник машиниста локомотива; мастер столярно-плотничных и паркетных работ; автомеханик; социальный работник; товароведение (по группам однородных товаров); слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов и электропоездов).

Специальности на базе 11 классов: товароведение (по группам однородных товаров); техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Для выпускников коррекционных школ и классов специальность: облицовщик-плиточник-штукатур.

Переславский кинофотохимический колледж, ГОУ СПО

Пос. Красный химик, 1. Тел.: (48535) 3-49-32, 3-20-75, 2-61-55, 3-04-33.

Формы обучения: очная и заочная.

Специальности: технология кинофотоматериалов и магнитных носителей; монтаж и эксплуатация промышленного оборудования; автоматизация технологических процессов и производств; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; экспертиза качества потребительских товаров; информационная безопасность; автоматизированные системы обработки информации и управления; техническое обслуживание средств ВТ и компьютерных сетей; прикладная информатика; правоведение; банковское дело; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; экономика и бухгалтерский учет; дизайн; государственное муниципальное управление; менеджмент.

Пошехонский сельскохозяйственный колледж

Ул. Советская, 25. Тел. (48546) 2-12-07.

Формы обучения: очная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет; страховое дело; охотоведение и звероводство; агрономия; электрогазосварщик; садово-парковое и ландшафтное строительство; хозяйка усадьбы.

Формы обучения: заочная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет; охотоведение и звероводство.

Ростовский педагогический колледж

Ул. Спартаковская, 142. Тел. (48536) 7-44-15.

Форма обучения: очная.

Специальности: музыкальное образование; преподавание в начальных классах; информатика; дошкольное образование; социальная педагогика.

Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум

Ул. Октябрьская, 45. Тел.: (48536) 7-57-21, 7-54-60.

Форма обучения: очная.

Специальности: строительство и эксплуатация зданий и сооружений; электрификация и автоматизация сельского хозяйства; механизация сельского хозяйства.

Форма обучения: заочная.

Специальность: механизация сельского хозяйства.

Угличский педагогический колледж, ГОУ СПО

http://www.upk.uglich.ru/

Ул. академика Опарина, 2. Тел.: (48532) 2-22-39, 2-26-52, 2-01-52.

Форма обучения: очная.

Специальности: преподавание в начальных классах; иностранный язык (английский, немецкий); физическая культура; туризм; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Угличский механико-технологический техникум

Ул. Северная, 1. Тел.: (48532) 5-17-32, 9-84-78, 9-84-99.

Форма обучения: очная.

Специальности: технология молока и молочных продуктов; монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования; экономика и бухгалтерский учет.

Форма обучения: заочная.

Специальности: монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

Угличский политехнический техникум

Рыбинское шоссе, 39. Тел.: (48532) 5-49-51, 5-00-98.

Форма обучения: очная, очно-заочная.

Специальности (начальное проф.): электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; станочник широкого профиля (токарь-фрезеровщик); слесарь-ремонтник; повар; маляр, штукатур.

Специальности (среднее проф.): технология машиностроения; монтаж и эксплуатация промышленного оборудования; технология продукции общественного питания.

Ярославский кооперативный техникум, НОУ СПО

Пос. Некрасовское, ул. Комсомольская, 8. Тел.: (48531) 4-16-34, 4-15-31.

Форма обучения: очная, заочная.

Специальности: экономика; бухгалтерский учет; менеджмент.

Ярославский сельскохозяйственный техникум

Пос. Козьмодемьянск. Тел.: (4852) 43-47-45, 43-47-47.

Формы обучения: очная и заочная.

Специальности: экономика и бухгалтерский учет; банковское дело; налоги и налогообложение; землеустройство.

ГОУ – государственное образовательное учреждение

НОУ – негосударственное образовательное учреждение

АНОУ – аккредитованное негосударственное образовательное учреждение

ВПО – высшее профессиональное образование

СПО – среднее профессиональное образование

АОУ– автономное образовательное учреждение

Еще больше материалов по теме: «Студгородок (Ярославская область)»

Понравился материал?

Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:

 
Читайте также