Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2019 14:15

Следователи наградили ярославца, который спас тонущих детей в парке Судостроителей

Школьники беззаботно катались на коньках, но тонкий лед их не выдержал

В пятницу, 6 декабря, ярославские следователи наградили Леонида Мельникова. 24 ноября мужчина спас двоих подростков в парке Судостроителей во Фрунзенском районе.

Дети беззаботно катались на коньках на едва замерзшем льду. Лед треснул и школьники стали тонуть. Ярославец быстро среагировал и начал ползти в сторону тонущих. Когда мокрые и сырые подростки оказались на берегу, то сразу же убежали.

– За смелость и активную гражданскую позицию руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области А.М. Соболевым мужчине объявлена благодарность, – сообщили в ведомстве.

Леониду вручил благодарность и памятный подарок председатель региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия" Ярославской области А.В. Полуев.