В Ярославской области разработали девять новых туристических маршрутов. Сначала их протестируют на местных жителях - ярославцах, затем предложат туристам из других регионов. Каждый маршрут рассчитан на два дня и его стоимость не должна превышать 3000 рублей.
Тестирование начнется 6 августа с маршрута «Непобедимый адмирал Федор Ушаков».
«Культурный код» - легендарные объекты культурно-исторического наследия. «Территория первых» расскажет о рождении первого русского театра и флота, основателей Голливуда и первой женщины-космонавта. «Ретро-механика» - маршрут для любителей железных дорог. «Ярославский крафт» познакомит с ярославской майоликой и ростовской финифтью, изразцами и колокололитейным делом.
«Города у воды» предложат посещение пяти населенных пунктов, расположенных на Волге. Любителям творчества Николая Некрасова посвящен маршрут «Кому на Руси жить хорошо!» Понастольгировать о прошлом можно будет на маршруте «Советская эпоха в Ярославле». Ну и самый вкусный маршрут - «Ярославская трапеза».