Начало допроса временно отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова перенесли с 28 марта на более поздний срок.
Напомним, планировалось, что допрашивать временно отстраненного градоначальника должны были начать 28 марта. Однако его защитники ходатайствовали о переносе этого срока на понедельник, 4 апреля, так как один из адвокатов Урлашова - Ксения Карпинская - по состоянию здоровья не может присутствовать на заседаниях на этой неделе.
Гособвинитель выступил против переноса даты начала допроса главного обвиняемого, так как присутствующих защитников, по его мнению, достаточно.
В итоге суд постановил продолжить рассмотрение дела в четверг, 31 марта. И тогда же принять решение о возможности допроса Урлашова.
На скамье подсудимых с ним находятся бывший зам Дмитрий Донсков и экс-советник Алексей Лопатин. Они уже дали свои показания в суде.