Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Новости28 марта 2011 10:46

Новосибирский театральный институт пропишется на улице Декабристов

В открытом конкурсе проектов нового здания могут принять все желающие

Управление капитального строительства Новосибирской области объявило очередной конкурс. На этот раз авторам предлагается создать эскизный проект здания Новосибирского государственного театрального института. Это открытый конкурс, который продлится до июля 2011 года.

- Здание театрального института планируется построить в Октябрьском районе Новосибирска по улице Декабристов, на земельном участке размером 2150 квадратных метров, - перечисляют изначальные условия для проектов в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. - Планируемое к строительству здание будет совмещать в себе собственно институт и общежитие для студентов.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты специализированных архитектурных и строительных вузов, профессиональные архитекторы, инвесторы, и другие заинтересованные граждане.

Сейчас театральный институт размещается по трем адресам – Ядринцевская, 66, Ленина, 24 и Революции, 6. Так что, вузу совсем не помешает отдельное помещение, пусть институт и считается самым маленьким в Новосибирске.

«Комсомолка» следит за ходом конкурса.