Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics

Почти половину бюджета «Шиннику» придется потратить на погашение долгов

Гендиректор ярославского футбольного клуба ответил на вопросы журналистов [видео]

Сегодня, 16 декабря, в генеральный директор «Шинника» Александр Рожнов ответил на вопросы журналистов, касающиеся прошедшего сезона и планов на будущий. Александр Анатольевич отметил, что около половины бюджета, выделенного Правительством области, придется потратить на погашение долгов (читайте: «Шинник» получит деньги на погашение долгов»).

«Была подписана смета доходов и расходов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выдал гарантийное письмо для Профессиональной футбольной лиги, которым подтвердил финансирование клуба на следующий год примерно в том же объеме, что и в прошлом году. В прошлом году бюджет был 302 миллиона рублей, в этом – 300 миллионов. Если в предыдущий бюджет на погашение долгов мы закладывали 60 миллионов, то в этом бюджете мы вынуждены запланировать 140 миллионов рублей», - сказал Рожнов во вступительном слове на пресс-конференции.

Также генеральный директор футбольного клуба с сожалением отметил, что зарплаты сотрудников будут урезаны на 20-30 процентов.

«Мы понимаем, что жизнь диктует нам свои правила, и стараемся идти в ногу со своими возможностями. Поэтому мы должны отдать должное губернатору, за то, что даже в такой ситуации нам не урезали сумму бюджета на будущий год», - добавил руководитель футбольного клуба.