
Фото: ГУ МЧС по Ярославской области.
Около 2 часов ночи 29 декабря в доме №9 1-го Микрорайона Ростова загорелась квартира. На место выехали 15 пожарных и 4 машины, с огнем удалось справиться за полчаса.
Из горящей квартиры была эвакуирована 72-летняя женщина. С ожогами и отравлением продуктами горения ее повезли в больницу, но пострадавшая до медучреждения не доехала – скончалась в машине скорой помощи.
- Следственными органами по факту произошедшего проводится проверка. Назначено проведение экспертиз, в том числе пожаро-технической для определения точной причины возгорания, - сообщили в пресс-службе СКР по Ярославской области.
Огонь полностью уничтожил кровать и постельные принадлежности, возможно, что именно там был очаг возгорания.