Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2022 12:50

За неуплату штрафа в срок мировой суд привлек правообладателя к административной ответственности

В августе 2021 года из администрации Некрасовского муниципального района в адрес Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям на рассмотрение поступили материалы проверки, проведенной специалистами муниципального земельного контроля, в отношении гражданина, собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Некрасовском районе Ярославской области, общей площадью 13,4 гектара.

Согласно данным проверки территория участков заросла сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Признаки механизированной обработки почвы, выпаса скота и иной сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

По результатам рассмотрения материалов проверки должностным лицом Управления в отношении собственника земельных участков за невыполнение обязательных мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите земель от иного негативного влияния был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ. В ноябре 2021 года вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Гражданин в установленный законом срок административный штраф не уплатил, чем совершил административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрено ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ*. В связи с этим, по факту неуплаты штрафа в установленный срок, территориальным Управлением в отношении гражданина Российской Федерации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлено в мировой суд.

В апреле 2022 года в Управление поступило постановление мирового суда о признании собственника виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.