Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics

«Пойдет под церковный суд»: бывшему духовнику Поклонской отцу Сергию запретили носить крест

Настоятель монастыря «Спорительница хлебов» записал провокационную речь и выложил на Youtube
Фото: скриншот канала "Первый Международный Позитивный портал". youtube.com

Фото: скриншот канала "Первый Международный Позитивный портал". youtube.com

Бывший духовник депутата Госдумы Наталья Поклонской - уральский священник и настоятель Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов» под Екатеринбургом отец Сергий (Романов) больше не имеет права вести церковные службы.

Руководство Екатеринбургской епархии отняло у отца Сергия право носить наперcный крест и принимать участие в богослужениях. Причиной такой решения стали многочисленные проповеди настоятеля уральского монастыря, которые он регулярно выкладывает на свой канал в YouTube.

В своих монологах Сергий отрицает коронавирус, критикует власть в стране, критически рассуждает о вакцинации населения, о чипировании людей, «происках» Билла Гейтса и «сектантстве» председателя совета директоров Сбербанка Германа Грефа.

Отец Сергий открыто призывает не соблюдать режим самоизоляции в период пандемии коронавируса.

- Из-за публичного выступлений схиигумена Сергия, который нарушил Указ правящего Архиерея, упомянутый клирик с 27 мая 2020 года запрещен в священно служении и лишен права ношения наперсного креста, - прокомментировали «КП-Екатеринбург» ситуацию в Екатеринбургской епархии.

Деятельность настоятеля монастыря рассмотрят на церковном суде епархии. Сейчас Сергию Романову запрещено покидать Иоанно-Богословский скит. Ранее его лишили возможности служить Божественную Литургию и совершать другие богослужения, таинства и требы, «не исключая чин экзорцизма», принимать исповеди, а также постригать в монахи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Урале бывший духовник Натальи Поклонской проклял тех, кто закрывает храмы из-за «лжепандемии»

Также священнослужитель призвал всех выходить на улицу, не боясь полиции (подробнее).

«Сразу же во сне боль прошла»: Поклонская на Урале рассказала, как молитвой избавилась от осложнений после операции

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной Думы Наталья Поклонская впервые за два года посетила Среднеуральский женский монастырь, в котором служит ее духовник схиигумен Сергий (подробнее)

Четвероклассники из Екатеринбурга испугались обряда экзорцизма в женском монастыре Среднеуральска

Группа четвероклассников вместе со своей учительницей под конец учебного года решили съездить на экскурсию. Школьники обрадовались, - сидеть за партой скучно, а здесь и погулять дадут, и интересности расскажут. На том и порешили, и отправились накануне вечером в Среднеуральский женский монастырь (подробнее)