Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2019 10:21

В Ярославле 83-летняя бабушка заперлась на балконе, а квартиру медленно заполнял газ

Спасли пожилую женщину патрулировавшие во Фрунзенском районе полицейские

В декабре 2019 года 83-летняя ярославская бабушка, проживающая на проезде Ушакова во Фрунзенском районе, вышла на балкон 7-го этажа, случайно заперлась там и стала просить о помощи. А еще, со слов пожилой женщины, в квартире была возможная утечка газа.

На место ЧП приехали лейтенант полиции Александр Разживин и старший сержант полиции Дмитрий Останин. Они вызвали скорую помощь, спасателей и газовую службу, но не стали их дожидаться и начали действовать.

– Соседи женщины с шестого этажа пустили сотрудников патрульно-постовой службы на свой балкон. Лейтенант полиции Разживин, подсадив себе на плечи старшего сержанта полиции Останина, помог своему коллеге через пожарный люк залезть на балкон к пенсионерке, откуда последний смог проникнуть в квартиру, – поделились подробностями в пресс-службе ведомства.

На кухне действительно сильно пахло газом, а на включенной конфорке стояла кастрюля с выкипевшей водой.

Полицейские выключили газ и открыли окно.

Пожилую женщину увезла скорая помощь. Сейчас она чувствует себя хорошо, а на имя начальника УМВД России по Ярославской области поступила благодарность от жительницы Ярославля в адрес сотрудников патрульно-постовой службы за оперативное реагирование и помощь ее бабушке.