Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2019 8:11

"Воскресший" журналист Аркадий Бабченко покинул Украину

Его коллеги не знают, куда он отправился, но предполагают, что в Эстонию или Финляндию

Скандально известный журналист Аркадий Бабченко, который инсценировал свою смерть на Украине, решил исчезнуть. Коллеги Бабченко заявили, что он покинул страну и не планирует возвращаться.

Куда именно решил отправиться журналист пока не сообщается. По предварительным данным – это Финляндия или Эстония. Единственное, о чем коллеги Бабченко знают наверняка – он не планирует возвращаться в Россию.

Бабченко уехал с Украины. То ли в Эстонию, то ли в Финляндию. Не исключено, что насовсем,отметил коллега журналиста Евгений Киселев на своей странице в Facebok.

Две страны, которые назвал Киселев, являются новыми. Ранее источники ФАН утверждали, что Бабченко принял решение перебраться в Норвегию. Такими мыслями он делился сразу после выборов в стране, которые привели к власти Владимира Зеленского.

Журналист планировал получить политическое убежище в Европе, так как опасается преследований со стороны новой украинской власти.

Сам Бабченко пока никак не выдает своего местоположения. 1 ноября он оставил в Facebook пост, в котором признался, что пришло осознание – возвращаться в Россию нельзя. Если решиться на такой шаг и переехать, то «некому даже позвонить».