Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Жительница Пивоварихи утонула во время ночного купания на озере Юнатка под Иркутском

Друзья, вместе с которыми женщина отдыхала на берегу, не успели прийти ей на помощь

В минувшие выходные, 22 июня, на озере Юнатка под Иркутском погибла 31-летняя жительница Пивоварихи. Трагедия произошла, когда компания друзей отдыхала на берегу водоема. Уже глубокой ночью от них отделились парочка, которая решила подойти к воде, чтобы искупаться. Когда женщина начала тонуть и звать на помощь, ей на подмогу поплыл ее спутник. Но все его попытки оказались тщетными, спасти подругу ему так и не удалось.

- Водолазы нашли тело погибшей в нескольких метрах от берега, - цитирует ИА «Сибирские новости» ГУ МЧС России по Иркутской области. - Его передали полицейским.

В ведомстве уточнили, что причиной случившейся трагедии стало купание в неорганизованном месте. По словам спасателей, озеро Юнатка давно имеет дурную репутацию, подобные ЧП здесь происходят каждый год. Все дело в том, что дно озера захламлено строительным мусором, кусками арматуры, автомобильными покрышками, поэтому плавать здесь запрещено. Однако желающих нырнуть в водоем не останавливает ни сомнительная слава озера, ни предупреждающие знаки на берегу.