2018-12-09T17:21:05+03:00

Студент из Рыбинска стал чемпионом мира по самбо

Иван Пахомов одержал очередную громкую победу
Мария Соколова
Иван Пахомов завоевал "золото" на Кубке мира. Фото Телеканал Рыбинск 40, ВКонтактеИван Пахомов завоевал "золото" на Кубке мира. Фото Телеканал Рыбинск 40, ВКонтакте

7 и 8 декабря в Сербии в городе Нови-Сад проходил Кубок мира по самбо среди студентов. Среди победителей второго дня — Иван Пахомов из Рыбинска, выступавший в весовой категории до 82 килограммов.

Он воспитанник тренеров Юрия Хорева и Дмитрия Мишина. Ивану – 24 года, он студент Национального Государственного университета им. П.Ф. Лесгафта.

Это уже не первый успех спортсмена на международных соревнованиях. На чемпионате, проходившем в 2016 году, в личном зачете Иван Пахомов занял третье место, а в составе сборной команды России — первое.