Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 8:05

Пойдет по новому мосту: маршрут ярославского автобуса №17 изменили еще раз

Мэрия Ярославля передумала пускать его по Толбухинскому мосту
Мария СОКОЛОВА

Ранее было объявлено о том, что маршрут 17-го автобуса с 24 ноября продлят до Шинного завода, а автобус №3 с этого же дня отменят. По новой схеме маршрут №17 хотели пустить через Толбухинский мост, но возмутились горожане. Они стали жаловаться в мэрию, что так добраться до Ленинского района станет намного дольше.

Чиновники подумали над возникшей проблемой, решили не доставлять неудобств горожанам и еще раз поменяли маршрут автобуса №17.

- В связи с отменой перевозок пассажиров по маршруту № 3 «Улица Гудованцева (Красный Перекоп) – ЯШЗ», а также учитывая социальную значимость объектов, расположенных на участке улицы Городской Вал от улицы Свободы до улицы Большая Октябрьская, движения автобусов по изменяемому с 24 ноября муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров № 17 «ЯШЗ – поселок Ивняки» будет осуществляться по следующей схеме:

от остановочного пункта «Ярославль Главный» (в сторону Ярославского шинного завода) по проспекту Ленина, улице Советской до остановочного пункта «ЯШЗ» в прямом и обратном направлении и на участке от остановочного пункта «Ярославль Главный» (в сторону поселка Ивняки) по улице Свободы, улице Городской Вал, Мышкинскому проезду, Фабричному шоссе далее согласно действующей схеме маршрута № 17 до остановочного пункта «Поселок Ивняки» в прямом и обратном направлении, - сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.