Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2018 9:34

Ярославль начали украшать к Новому году

В городе уже повесили 20 километров гирлянд

Ярославль начали украшать к Новому году, сообщают в мэрии. По городу уже развесили 20 километров гирлянд.

Как обычно, на центральных площадях поставят елки. Главная будет на Советской - высотой 18 метров. У ТЮЗа и Волковского тетра - поменьше, 12 метров. На украшение каждой пойдет около двух тысяч игрушек и 300 метров гирлянд.

- Планируется установка новой инсталляции с общегородским символом в самом центре города. Но пусть это станет сюрпризом. Новый год - такой праздник, когда должны быть сюрпризы, - сказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Илья Кислинский.

Кроме того, к празднику подготовили целый фирменный стиль - «Новогодний Ярославль - 2019». На сайте муниципального агентства по рекламе выложили 20-страничное руководство по использованию бренда: «веселого изображения варежек и согревающего пожелания «Всем тепла!»

- Тематикой новогодней концепции 2019 года стали тепло и уют, которых в зимнее время года так не хватает, - говорится на сайте агентства по рекламе. - Тепло и уют - это что-то домашнее, мамино или бабушкино, поэтому появились варежки, в которые хочется спрятать руки, укрываясь от снега и холода.

Закончить с украшением к Новому году власти планируют до 10 декабря.