0°
НовостиСпорт3 ноября 2018 14:40

«Ярославич» экспериментирует на кубковых матчах

Ярославцы проиграли вторую игру на этапе полуфинала Кубка России по волейболу

В первом матче полуфинала «Ярославич» хоть и проиграл питерскому «Зениту», но сумел вырвать сет у грозного соперника. Следующим оказалась «НОВА» (Новокуйбышевск), с которой можно было потягаться. И в первом сете у наших началось неплохо – 3:0 на подаче Белогорцева. Отрыв в три мяча удержали до счета 13:10, а далее что-то заклинило. Соперник сменил силовую подачу на планер, к чему «Ярославич» оказался не очень готов, и посыпалась игра. С неважного приема доигровщиков (либеро Соколов был безупречен) доводка у Воропаева тоже была не блеск, а атакующим приходилось только выкручиваться вместо атак. В концовке сета даже очки н удавалось набирать.

Со второго сета наставник «Ярославича» попробовал заменять Воропаева на Сакеева, что не внесло улучшений. К тому же тренеры решили опробовать в деле всех наших диагональных, отрядив по сету Тарасову, Плужникову и Локтионову. Видимо, в порядке тестирования. Особого изменения в плане игры это не дало, но вот полученный игроками «боевой опыт» может принести эффект в следующих играх. А пока два поражения не оставляют «Ярославичу» шансов продолжить борьбу за Кубок в следующем этапе.

«НОВА» (Новокуйбышевск) - «Ярославич» - 3:0 (25:16, 25:22, 25:19).