Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт22 сентября 2018 18:30

«Локомотиву» не удалось предъявить свои козыри для СКА

Более опытные питерские армейцы переиграли команду Дмитрия Квартальнова
Семен ПЕТУХОВ

Второй в сезоне домашний матч «Локомотива», в котором наши парни не смогли хотя бы раз пробить оборону соперников. Но при этом далеко не вторая игра, в которой подопечные Дмитрия Квартальнова испытывают огромные проблемы в организации своих атак.

Не всегда нашим удается умело преодолевать мощный прессинг соперников, которым они перекрывают все попытки перейти в наступление. Очень много ярославских атак армейцы умело глушили в самом зародыше. Даже из своей зоны ярославцы подолгу не могли выбраться, затрачивая при этом немало сил. Что уж на фоне усталости говорить о скоростных атаках.

Но можно отметить, что защита «Локомотива» и вратарь Коновалов действовали достаточно надежно даже в меньшинстве, не позволив гостям не реализовать 4 большинства. Исход игры решился во втором периоде, когда подуставший от затяжной атаки гостей Некладал не удержался возле ворот на своем фланге и переместился на другую сторону. В открывшееся «окно» питерские «мастерюги» тут же вколотили. Наши в ответ включили предельные скорости и смогли было что-то создавать острое у чужих ворот. Но вскоре еще раз упустили соперников – 0:2. Далее армейцы просто «сушили» игру, что у них отлично получалось.

Фото: Андрей КОМИССАРОВ

«Локомотив» - СКА(Санкт-Петербург) – 0:2(0:0;0:2;0:0)