2018-09-20T22:17:43+03:00

Разогнавшийся «Локомотив» разбил оборону «витязей»

Команда Дмитрия Квартальнова отыгралась на «витязях» за поражение от минчан
Семен ПЕТУХОВ

После досадного поражения наших парней дома от Минска следующий матч на своем льду должен был показать, насколько случайно было поражение, прервавшее победную серию. Можно отметить, что сегодня против весьма грозного «Витязя» наши действовали с высокой самоотдачей. Главное, что рвались к победе, невзирая на трудности.

Уже в первом периоде, увлекаясь прессингом в чужой зоне, дважды не смогли вовремя отойти в оборону и за воротами Салака дважды зажегся фонарь. Первый такой сигнал наши отыграли очень быстро, когда Юртайкин решительно пошел на чужой «пятак», а шайба проскочила к Иванову – 1:1. Но второй промах наш удалось отыграть только после перерыва. Елесин от синей набросил шайбу к воротам, а она отскочила к Аверину, который четко сравнял счет. Через 30 секунд опять Юртайкин ворвался в зону, а шайба через Иванова пришла к Коваленко – 3:2. Тот же Коваленко в начале третьего периода с паса того же Иванова, казалось, застолбил победу своей команды – 4:2. Однако на 50-й минуте судьи после видео определили, что посланная гостями шайба угодила не в перекладину ворот Салака, а в сетку. Только ни одно доступное зрителям видео это не показало. Тем не менее, «Локомотив» удержал свой перевес и добыл 2 важных очка.

«Локомотив» - «Витязь» - 4:3(1:2; 2:0; 1:1).