Премия Рунета-2020
Ярославль
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2018 8:33

Задержан водитель, сбивший в Ярославле молодого мотоциклиста и скрывшийся с места ДТП

Подозреваемым является 26-летний житель Москвы

В Ярославле задержали водителя «Мерседеса», который подозревается в том, что сбил мотоциклиста и скрылся с места ДТП. Происшествие случилось 6 сентября. Молодой человек, который управлял мотоциклом, скончался в больнице. Ярославские байкеры сами отыскали машину, которая сбила их товарища. По предварительной информации, за рулем «Мерседеса» был 26-летний житель Москвы.

- Сотрудниками Госавтоинспекции с помощью очевидцев происшествия установлен водитель автомобиля «Мерседес Бенц». В отнешении него отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Мужчина был помещен на 10 суток под арест. После этого его задержали. В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, серьезная авария произошла в Ярославле на проспекте Авиаторов 18 сентября. В ДТП пострадали молодая женщина и 9-летний мальчик.