Премия Рунета-2020
Ярославль
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2018 15:50

В Ярославле осудили мужчину, который пытался украсть деньги из банкомата путем взрыва

Вору грозит три года колонии общего режима

Вступил в силу приговор в отношении 40-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики, который пытался ограбить банкомат. В ноябре 2017 года мужчина, вместе соучастником, ночью пришли в круглосуточное отделение банка, чтоб украсть деньги одного из терминалов. Мужчины проделали в устройстве дырку, закачали туда газ и подожгли его зажигалкой. К счастью, терминал не взорвался, а только вспыхнул. В декабре 2017 года осужденный пытался провернуть кражу по той же схеме, но в банке сработала сигнализация. Мужчину задержали на месте преступления.

-Указанным приговором, мужчина, имеющий высшее образование, ранее не судимый, осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных статьей «Покушение на кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере».Одно из которых было совершено группой лиц по предварительному сговору. Приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Суд не удовлетворил апелляцию осужденного, который просил снизить размер назначенного наказания в связи с его семейным положением