НовостиСпорт11 сентября 2018 19:28

«Локомотив» в Москве переиграл ЦСКА

Подопечные Дмитрия Квартальнова четко реализовывали на льду свои шансы
Семен Петухов

Первый в этом сезоне матч ярославцев в Москве ожидался с некоторой опаской, учитывая солидный авторитет соперника. То, что опасения были небезосновательны, подтвердил первый период игры, в котором армейцы разгромно перебросали наших по броскам в цель. Однако только по броскам, а не по голам. Защищавший последний рубеж «Локомотива» Салак отыграл эти 10 минут без ошибок, добавив к тому несколько важных сейвов. Наши парни под натиском армейцев не особо рвались в контратаки, предпочитая при возможности прессинг в чужой зоне. И на 14-й минуте тактика сработала. Локтионов сумел добыть шайбу у двоих и оставить ее Контиоле, который «нашел» подключившего к атаке защитника Елесина – 1:0! Но еще лучше наши парни сработали после перерыва. Сначала другой наш защитник Накладал дальним броском зажег фонарь за воротами хозяев, а на 28-й минуте в большинстве мастерски сработали форварды и с шикарного паса Апалькова Козун довел счет до убедительного – 3:0. Третий период ярославцы повели как бы солидно и в одном моменте не уберегли свой «пятак». Однако гол лишь привел команду в нужный настрой, с которым «Локомотив» и довел дело до победы, с чем возглавил дивизион.

ЦСКА – «Локомотив» - 1:3 (0:1;0:2;1:0)