«Локомотив» в Москве переиграл ЦСКА

Подопечные Дмитрия Квартальнова четко реализовывали на льду свои шансы
Семен Петухов
Подопечные Дмитрия Квартальнова четко реализовывали на льду свои шансыПодопечные Дмитрия Квартальнова четко реализовывали на льду свои шансыФото: Правительство Ярославской области

Первый в этом сезоне матч ярославцев в Москве ожидался с некоторой опаской, учитывая солидный авторитет соперника. То, что опасения были небезосновательны, подтвердил первый период игры, в котором армейцы разгромно перебросали наших по броскам в цель. Однако только по броскам, а не по голам. Защищавший последний рубеж «Локомотива» Салак отыграл эти 10 минут без ошибок, добавив к тому несколько важных сейвов. Наши парни под натиском армейцев не особо рвались в контратаки, предпочитая при возможности прессинг в чужой зоне. И на 14-й минуте тактика сработала. Локтионов сумел добыть шайбу у двоих и оставить ее Контиоле, который «нашел» подключившего к атаке защитника Елесина – 1:0! Но еще лучше наши парни сработали после перерыва. Сначала другой наш защитник Накладал дальним броском зажег фонарь за воротами хозяев, а на 28-й минуте в большинстве мастерски сработали форварды и с шикарного паса Апалькова Козун довел счет до убедительного – 3:0. Третий период ярославцы повели как бы солидно и в одном моменте не уберегли свой «пятак». Однако гол лишь привел команду в нужный настрой, с которым «Локомотив» и довел дело до победы, с чем возглавил дивизион.

ЦСКА – «Локомотив» - 1:3 (0:1;0:2;1:0)

Еще больше материалов по теме: «ХОККЕЙ: «Локомотив» (Ярославль)»