+13°
НовостиСпорт18 августа 2018 18:44

Хоккеисты ярославского «Локо» победно стартовали в Сочи на Кубке мира

В первой игре подопечные Дмитрия Красоткина уверенно взяли верх канадской молодежью

В Сочи в субботу, 18 августа, стартовал ставший уже традиционный Кубок мира среди молодежных клубных хоккейных команд. В этом году в турнире участвует восемь команд разных стран. Право представлять Россию завоевали чемпионы МХЛ и обладатели Кубка Харламова этого года – ярославский «Локо». Наставником «Локо» является многолетний в прошлом капитан главной хоккейной дружины Ярославля Дмитрий Красоткин.

Первый свой матч в Сочи подопечные Красоткина провели уверенно, наращивая перевес в счете ко второму перерыву. Причем, за какую-то долю секунды до сирены на перерыв ярославцам удалось провести третий гол – 3:0. Однако в третьем периоде завязалась борьба, а не игра. Команды практически не играли при полных составах. Ярославцы несколько раз оставались втроем против пятерых соперников, что и позволило канадцам из «Оттава Кэпиталз» сократить разрыв. Но не более.

«Локо» - «Оттава Кэпиталз» - 4:2 (2:0; 1:0; 1:2)