Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 16:09

Администрация Рыбинска: причиной пожаров в доме на Чкалова мог быть поджог

За две недели сюда трижды выезжали пожарные

Причной пожаров в доме №1 на улице Чкалова в Рыбинске мог быть поджог. Об этом сообщают в городской администрации. Дом горел трижды за две недели.

- Вероятность естественного очага возгорания в этом доме сейчас крайне мала, так как здание находится под ежедневным наблюдением у пожарных, - говорится в сообщении пресс-службы администрации. - Учитывая повторяющиеся возгорания после полного пролива здания и неоднократно прошедших затем дождей, специалисты не исключают намеренного поджога.

Сейчас в жилом доме частично обрушилась кровля, полностью выгорел четвертый этаж. Остальные залиты водой. В итоге без крова остались 18 семей.

— Я не склонен думать, что умысел идет от жильцов дома, - говорит заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. - Потому что так они лишь усугубляют свое положение. Из 18 семей только 7 живут по договору социального найма, и администрация предоставит им новое жилье. Остальные - собственники. Мы готовы дать им комнаты в общежитиях на время ремонта, но выделение нового жилья собственникам квартир законом не предусмотрено.

Администрация просит местных жителей сообщать о подозрительных лицах и действиях в доме. Телефоны - 112, 8(4855) 290-112.