2018-07-15T15:25:09+03:00

Ярославские спортсмены завоевали Кубок Европы по плаванию в открытой воде

Шесть из 18 пловцов представляли Ярославскую область
Данила Немолочнов и Даниил Орлов стали призерами в заплыве на 7,5 километров. Фото: Всероссийская федерация плаванияДанила Немолочнов и Даниил Орлов стали призерами в заплыве на 7,5 километров. Фото: Всероссийская федерация плавания

Ярославские пловцы в составе команды России победили в командном первенстве по плаванию на открытой воде. В воскресенье, 15 июля, им вручили кубок. Данила Немолочнов и Даниил Орлов стали призерами в заплыве на 7,5 километров. Александр Степанов завоевал бронзу в пятикилометровом заплыве, а его земляку Егору Вольфу не хватило всего трех секунд для призового места. Большую часть пловцов – пять из шести – составили рыбинские спортсмены.

Первенство Европы по плаванию на открытой воде проходило на Мальте с 13 по 15 июля. На счету россиян одна золотая, три серебряных и две бронзовых медали. Половину медалей завоевали ярославские спортсмены.