Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 8:42

Большие интернет-скорости для Большого села

Компания «МегаФон» запустила в Большом селе Ярославской области сеть четвертого поколения. Теперь жителям этого райцентра доступны скорости мобильного интернета порядка 70 Мбит/с. Это фактически в десять раз выше, чем в сети прежнего поколения 3G
Источник:kp.ru

Сеть 4G построена «МегаФоном» во всех городах областного подчинения – Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове, Рыбинске, Тутаеве и Угличе. Сейчас главная задача оператора – обеспечить интернетом следующего поколения все районные центры. В первую очередь базовые станции стандарта 4G/ LTE запускаются в тех населенных пунктах, где потребность в высоких скоростях доступа особенно заметна. Так, в Большом селе более 70% населения пользуется мобильным интернетом, а на 3 818 жителей поселка приходится почти 2 900 подписчиков группы «Подслушано в Большом село» «ВКонтакте».

«Сейчас даже в малых населенных пунктах наши абоненты имеют современные смартфоны и, конечно, стремятся использовать их по максимуму. Отвечая их ожиданиям, мы развиваем сеть 4G в районах и обеспечиваем максимально комфортные интернет-скорости. 70 Мбит в секунду достаточно для просмотра видео самой высокой четкости, быстрой пересылки целых архивов фотографий, воспроизведения довольно «капризных» онлайн-игр. Наша цель – со временем сделать так, чтобы такие возможности имели все наши абоненты, вне зависимости от места их проживания», – отмечает директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.

С новыми скоростями мобильного интернета растет спрос и на тарифы, специально разработанные «МегаФоном» для современных цифровых абонентов. В линейке «Включайся!» есть варианты для любителей онлайн-музыки и видео, тех, кто предпочитает отправлять текстовые сообщения – или общаться всеми доступными способами. Предусмотрен безлимитный трафик на самые популярные мессенджеры и социальные сети, столь популярные в Большом селе. Подробнее об услугах «МегаФона» жители поселка могут узнать в салоне на улице Мясникова, 55.