Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 7:22

В День России Рыбинске открылся новый загс, а горожанки устроили парад колясок

12 июня во Дворце культуры «Вымпел» состоялось торжественное открытие рыбинского отдела записи актов гражданского состояния.

Как сообщается на сайте городской администрации, новоселья загс ждал более 10 лет. Теперь он разместился в просторных, отремонтированных помещениях Дворца культуры «Вымпел», имеет хороший транспортный подъезд и дополнительные возможности от соседства с лучшими творческими коллективами города.

- Загс занимал различные здания и помещения, и каждый раз что-то было не так: то не хватало инфраструктуры, то подходящей тождественной обстановки. И идея разместить его во Дворце культуры кажется самой логичной и гармоничной для тех задач, что выполняет отдел записи актов гражданского состояния. Каждый рыбинец хотя бы раз в жизни, но был здесь. Это место рождения всех рыбинских семей, которые являются основой государственной политики, а значит, будущего нашей страны, и для этого должны быть созданы достойные условия, - сказал на открытии глава Рыбинска Денис Добряков.

- Новоселье для нас и желанное, и долгожданное. Ежедневно рыбинский загс посещают до 150 человек, в год регистрируем около 18 тысяч различных актов. И предыдущее здание с тесными коридорами, крутыми лестницами и многочисленными коммунальными проблемами вносило дополнительные сложности в работу, - сказала начальник отдела загс г. Рыбинска Анна Мухина.

С 13 июня рыбинский загс работает в обычном режиме с 8:30 до 17:30 по адресу: ул. Кораблестроителей, 6.

Между тем вчера в Рыбинске активные родители из группы «От мамы к маме» вместе с общественной организацией женщин совместили главный государственный праздник и традиционные семейные ценности в необычном параде колясок. На площадь выехал спецтранспорт, сельхозтехника, машины оперативных служб, ракетные и космические установки. За рулем - водители в форменной одежде и группа сопровождения в виде мам, пап и бабушек.