Ярославль
+10°
НовостиСпорт6 мая 2018 15:44

«Шинник» завершил домашний сезон боевой ничьей с одним из лидеров ФНЛ

В последней домашней игре сезона команда «Михалыча» оставила яркое впечатление, несмотря на упущенную победу

К матчу с красноярским «Енисеем» ярославцы подошли с серьезными потерями в составе. До конца сезона выбыл Низамутдинов, а основной голкипер команды Яшин после полученного в Калининграде растяжения еще не был готов к игре. Его сменщик, молодой Антипов провел матч на высоком уровне, как и вся команда до 90-ой минуты. Яростные атаки гостей ярославцы сдержали весь первый тайм, на исходе которого Щадин ввел мяч из аута в штрафную «Енисея», где Земсков головой переправил в дальнюю стойку и в ворота – 1:0. Гол «в раздевалку» заставил гостей идти в атаку, на чем они и попались на 53-й минуте. Прорыв Нарылкова по левому краю и навес на дальний угол вратарской, где Самойлов тоже ударом головы заставляет трибуны зайтись от восторга – 2:0. Однако удержать победу «Шиннику» не удалось. Сначала добивание и гол после парированного штрафного, а затем угловой и массовый навал, в котором мяч затолкнули в сетку. Досадно, хотя результат по игре Шинник» - «Енисей» - 2:2 (1:0)