Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 10:26

У полигона «Скоково» под Ярославлем выставили московскую охрану

На въезде и по периметру здесь появятся камеры и датчики движения

У мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем выставили московскую охрану. Как сообщают в правительстве области, на это пошли из-за начала пожароопасного сезона.

- Полигон «Скоково» находится под особым контролем с учетом технологии процесса утилизации отходов и необходимости обеспечения экологической безопасности в период пожаров , - рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

Тем не менее, руководство «Скоково» заключило договор на охрану с группой компаний «Кодекс», которая базируется в Москве. Сотрудники фирмы обслуживают, к примеру, «Газпром» и работают в 160 городах.

- Согласно договору в круглосуточном режиме обеспечивается охрана объекта, включая контроль за входной группой и периметром – с использованием видеонаблюдения, датчиков обнаружения движения и автоматической системы передачи информации, - сообщает заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Михаил Рысев.

Каким образом связаны между собой технологии утилизации и датчики движения - не уточняется. Кстати, в начале апреля на полигоне случился пожар. По предварительной версии, его причина - поджог.