Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 апреля 2018 11:32

В Ярославле четвероклассник ударил ножом пятиклассника

Пострадавшего мальчика на скорой увезли в больницу

В Ярославле произошло незаурядное ЧП: четвероклассник одной из школ Дзержинского района ударил ножом пятиклассника того же учебного учреждения. Произошло это около 18 часов 12 апреля. По предварительной информации, удар был поверхностным в область груди. Дети, ставшие свидетелями происшествия, обратились за помощью к одному из педагогов школы, который еще был на работе, а также позвали медиков скорой помощи, которая по счастливой случайности как раз в этот момент подъехала к соседнему дому. Пострадавшего мальчика увезли в больницу.

По словам сотрудников школы, ЧП случилось за территорией учебного учреждения. Что стало причиной происшествия, пока не известно.

- Могу сказать, что эти дети из разных классов. Между собой они не конфликтовали. К категории трудных подростков не относятся, - рассказала директор учебного учреждения.

Сейчас провркой по факту произошедшего занимаются правоохранители.

- Инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас проводят проверку случившегося. Будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Раненый ребенок находится на лечении в стационаре.